настройка доставки+самовывоз

Здравствуйте. пожалуйста помогите разобраться. заключила договор с курьерской компанией которая осуществляет доставку в 20 городов РФ и имеет в них же пункты самовывоза от 1 до 20. соответсвенно нужно чтобы:

после выбора способа доставки "самовывоз" покупателю предоставлялся список пунктов самовывоза с адресами, на выбор. относящихся к выбранному городу.

в данный момент удалось только установить выбор из нескольких способов доставки,курьерская, почта, самовывоз, подменю выбора пункта самовывоза не понятно как поставить

я разобралась с возможностью выбора пунктов самовывоза для разных регионов. этот вопрос снимаю, но возникли другие вопросы:

1.поскольку в разных регионах стоимость самовывоза различная, я ставлю в поле "доп сбор" стоимость самовывоза из конкретного пункта. при этом в способе доставки общие настройки стоимость самовывоза не выставляю, чтобы при расчете для региона учитывался только доп сбор. как при этом сделать, чтобы после определенной суммы заказа стоимость самовывоза была бесплатной? причем не для всех регионов, а только для РФ после 2000руб, а для Минска после 5000руб?

2. создан пункт самовывоза в Минске, при попытке создать тестовый заказ в регионе Беларусь Минск- выпадает "не можем доставить в указанный регион" -не понимаю что настроила неправильно.

при создании пунктов самовывоза в Москве они отображаются в порядке , обратному порядку их создания. то есть пункт который был создан позже-в списке отображается выше. изменять цифры в строке "позиция" во вкладке "общее" не помогает. как изменить позиции?

Здравствуйте!

> 1.поскольку в разных регионах стоимость самовывоза различная, я ставлю в поле "доп сбор" стоимость самовывоза из конкретного пункта. при этом в способе доставки общие настройки стоимость самовывоза не выставляю, чтобы при расчете для региона учитывался только доп сбор. как при этом сделать, чтобы после определенной суммы заказа стоимость самовывоза была бесплатной? причем не для всех регионов, а только для РФ после 2000руб, а для Минска после 5000руб?

Мы рекомендуем вам создать еще один способ доставки и настроить в нем бесплатную доставку для необходимых пунктов назначения.

> 2. создан пункт самовывоза в Минске, при попытке создать тестовый заказ в регионе Беларусь Минск- выпадает "не можем доставить в указанный регион" -не понимаю что настроила неправильно.

Мы попробовали оформить заказ для покупателя из Минска и способ доставки Самовывоз отобразился для нас правильно. Пожалуйста, посмотрите на прикрепленный снимок экрана. Если Самовывоз так и не показывается для покупателя из Минска, пожалуйста, уточните, какой именно адрес вы вводите.

> при создании пунктов самовывоза в Москве они отображаются в порядке , обратному порядку их создания. то есть пункт который был создан позже-в списке отображается выше. изменять цифры в строке "позиция" во вкладке "общее" не помогает. как изменить позиции?

Проблема была связана с тем, что магазины не были добавлены в секцию Выбранные магазины во вкладке Настроить на странице редактирования способа доставки Самовывоз. Мы добавили в эту секцию ваши магазины и теперь они отображаются согласно их позициям. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

получается, чтобы сделать бесплатным самовывоз при стоимости заказа от определенной суммы, мне необходимо создать отдельный способ доставки на каждую группу пунктов самовывоза с одинаковой ценой. вопрос: в "способах доставки" сейчас только один способ "самовывоз" в котором можно добавлять магазины/пункты самовывоза. как этот метод продублировать? когда создаю новый способ доставки "самовывоз" там воможность выбора магазинов не открывается. т е не отсутствует вкладка "настроить"

@jsudnik просто добавьте промо акцию для корзины. В условиях укажите нужные способы доставки и сумму. 

@jsudnik,

Здравствуйте!

К сожалению, создать бесплатный способ доставки Самовывоз с использованием модуля Самовывоз в таком случае нельзя. В моем предыдущем сообщении я имела в виду создание способа доставки Самовывоз с расчетом тарифа вручную и настройкой для него необходимых цен, в том числе бесплатной доставки, для разных пунктов назначения.

Как посоветовал Алексей, вы также можете настроить промо-акцию, предоставляющую бесплатную доставку при покупке на определенную сумму. Это можно сделать на странице Маркетинг > Промо-акции и скидки в панели администратора.

Если есть вопросы по настройке промо-акции или способа доставки, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Здравствуйте!

Благодарю за ответы и рекомендации. но я так и не могу разобраться до конца.

настроила промо-акцию.бонус бесплатный самовывоз при заказе от 2000 руб. но мне нужно чтобы это не действовало на самовывоз в г. Минск. такой настройки нет. 

По поводу "расчета доставки  доставки Самовывоз с расчетом тарифа вручную и настройкой для него необходимых цен, в том числе бесплатной доставки, для разных пунктов назначения" при выборе способа доставки в режиме реального времени появляется вкладка "настроить" где можно добавить магазины, с установленным сбором за доставку непосредственно в настройках магазина.

при выборе способа расчета "вручную (по местоположению) у меня открывается только вкладка "стоимость доставки" и получается что в этом случае стоимость доставки для всех пунктов назначения будет одинаковой. Не понимаю как создать "способ доставки Самовывоз с расчетом тарифа вручную и настройкой для него необходимых цен, в том числе бесплатной доставки, для разных пунктов назначения" о котором Вы пишете. где при расчете вручную регулируется стоимость для разных пунктов назначения?

Здравствуйте.

> настроила промо-акцию.бонус бесплатный самовывоз при заказе от 2000 руб. но мне нужно чтобы это не действовало на самовывоз в г. Минск. такой настройки нет. 

Пожалуйста, попробуйте добавить в настройки промо-акции условие по адресу покупателя, например, по индексу.

> при выборе способа расчета "вручную (по местоположению) у меня открывается только вкладка "стоимость доставки" и получается что в этом случае стоимость доставки для всех пунктов назначения будет одинаковой. 

> Не понимаю как создать "способ доставки Самовывоз с расчетом тарифа вручную и настройкой для него необходимых цен, в том числе бесплатной доставки, для разных пунктов назначения" о котором Вы пишете. где при расчете вручную регулируется стоимость для разных пунктов назначения?

Предварительно вам необходимо настроить пункты назначения. Затем во вкладке Стоимость доставки вы сможете задать свою стоимость для каждого пункта назначения. Подробнее вы можете ознакомиться с этим процессом в статье Настроить стоимость доставки вручную.

Спасибо.

>"Предварительно вам необходимо настроить пункты назначения. Затем во вкладке Стоимость доставки вы сможете задать свою стоимость для каждого пункта назначения. Подробнее вы можете ознакомиться с этим процессом в статье Настроить стоимость доставки вручную."

Это не подходит для самовывоза. потому что нет возможности выбирать магазин, их в одном пункте может быть несколько. это подходит только для курьерской доставки.

В этом случае, пожалуйста, попробуйте воспользоваться модулем Самовывоз. При этом для каждого пункта назначения вы сможете указать дополнительную стоимость в поле Доп. сбор на вкладке Самовывоз в настройках местоположения магазина.

Спасибо.

а в этом случае нет возможности установить бесплатную доставку при заказе от определенной суммы. если воспользоваться промоакциями, то можно сделать такую доставку бесплатной бонусом, но нельзя это сделать выборочно, не для всех пунктов назначения. насколько я понимаю, это тупик и вопрос не решается.

в комментарии выше я имею ввиду бесплатный самовывоз, 

> если воспользоваться промоакциями, то можно сделать такую доставку бесплатной бонусом, но нельзя это сделать выборочно, не для всех пунктов назначения.

Пожалуйста, попробуйте добавить дополнительное условие к промо-акции, о котором мы говорили ранее. Вы можете сузить регион, в котором действует промо-акция, указав страны, регионы или почтовые индексы. Если условие по этим данным не будет выполняться, промо-акция не применится.

Спасибо.

спасибо, буду пробовать!

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий