Участие в розыгрыше призов

Здравствуйте!

Меня интересует, можно ли как-то через стандартный функционал организовать участие в розыгрыше приза для тех покупателей, которые привели нового покупателя в течение месяца? Скажем, покупателю генерируется выдается код для друга, и если другой покупатель в течение месяца предъявляет этот код при покупке, то ему (первому) на почту высылается доступ для участия в розыгрыше приза. Может быть можно создать товар - билет на розыгрыш, и выдавать его как бесплатный в подарочном сертификате? Или как-то еще? Для меня при этом важно, чтобы коды генерировались и принимались от покупателя автоматически т.е. без необходимости придумывания и переписывания их руками с моей стороны.

Спасибо.

Здравствуйте.

К сожалению, в текущей версии Мерчиума нет данной функциональности.

Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем.

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Я понимаю, что это нельзя сделать напрямую, но можно ли найти обходной путь через сертификаты или скидки?

Здравствуйте!

Вы можете создать промо-код для использования в магазине на странице Маркетинг > Промо-акции и скидки и, например, включить в этот код ID покупателя, который передаст этот код другу. После создания такого кода, его необходимо передать покупателю, который сможет передать код другу. После того, как код использован в магазине и вы видите его в заказе, вы можете предоставить подарочный сертификат покупателю с ID, который был в коде. Однако автоматизировать этот процесс каким-либо образом в Мерчиуме нельзя.

Спасибо.

Но способна ли система хотя бы распознавать, что введенный код является идом одного из предыдущих покупателей? У вас в промо-акциях есть условия типа "Код купона принадлежит списку", может через него можно сделать? 

Здравствуйте!

Боюсь, что автоматической возможности нет. Единственный вариант -  это создать промо-коды равные ID покупателя вручную и настроить соответствующую промо-акцию для них. Условие код купона в списке применяется администраторами магазина в случае, если они хотят, чтобы промо-акция применялась хотя бы для одного купона из перечисленного в списке. Например, если у вас есть 10 купонов и вы хотите, чтобы одна и та же скидка действовала на все эти купоны. В этом случае, если покупатель введет хотя бы один купон из перечисленного в списке, то он получит бонус согласно настройкам этой промо-акции.

Спасибо. 

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий