Не получается импортировать товар из CSV файла

Добрый день!

Пытаюсь разобраться с импортом товаров из файла. Сформировал тестовый CSV файл, но при попытке импортировать товары не добавляются. Только появляется сообщение:

"Важно Данные успешно импортированы.

Новые объекты - 0;

Обновленные объекты - 0;

Всего - 8."

Что делаю не так? Файл во вложении.

csv

еще 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте.

Сожалеем, что вы столкнулись с данной проблемой. Товары не добавляются, так как для них не указаны значения в поле Product code. Данное поле является обязательным для заполнения. Также хотим отметить, что для импорта изображений используется поле Detailed image, а не Detailed image URL, которое указано в файле.

Подробнее об импорте товаров вы можете узнать из данных статей:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000086586--csv-

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000086585--

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000100646--

Спасибо.

Мария, спасибо! Я так понимаю, что там обычно артикул указывается? А если у поставщика нет артикулов на многие товары? Почему это поле сделали обязательным?

Да, обычно там указывается артикул. Это поле является обязательным, такова архитектура Мерчиума. Если у поставщика не указаны артикулы, мы можем предложить вам придумать свои.

Спасибо.

Понятно. Благодарю, Мария, за развернутый ответ!

Мы были рады помочь. Пожалуйста, обращайтесь, если еще возникнут вопросы.

Спасибо.

Добрый день!

Вроде с импортом разобрался и все достаточно неплохо работало, но сегодня опять возникла проблема. При попытке импорта обновляет только один объект:

"ВажноДанные успешно импортированы.

Новые объекты - 0;
Обновленные объекты - 1;

Всего - 1."

Что-то не могу понять в чем причина.

csv

Странно как-то скопировалось сообщение из админки в предыдущем посте. Копирую еще раз,чтобы все видно было.

Важно Данные успешно импортированы.

Новые объекты - 0;

Обновленные объекты - 1;

Всего - 1.

Здравствуйте.

Мы проверили файл в нашей тестовой установке: появилось 8 новых объектов. При повторном импорте обновлены также все 8 объектов. Пожалуйста, попробуйте пересохранить файл в кодировке UTF-8 и повторить импорт. Также сообщите, пожалуйста, можем ли мы импортировать предоставленный файл в вашем магазине.

Спасибо.

Мария, спасибо за ответ! Но все равно не получается у меня импорт. Кодировку менял и через блокнот и Notepad++, и в самом экселе. Ничего не помогает. Странно. Пробовал через другой браузер, все аналогично.

Файл смысла нет вам давать, т.к. часто приходится что-то корректировать, изменять и добавлять. Нужно самому разобраться.

Сохраняю файл через Notepad++ в кодировке UTF-8, еще раз открываю его в Notepad и он снова показывает кодировку ANSI.

Кстати, а может быть это связано с тем, что я не перешел еще на новый тариф? У меня товаров более 2000, вот новые и не могу добавить. В том файле, который я приложил, у меня только один товар представлен на сайте, он видимо и обновляется, а остальные просто не добавляются.

Действительно, сейчас при помощи импорта раскидывал товар по категориям, не добавляя новые товары. Без проблем все прошло. Видимо дело в тарифе, что на нем ограничения, а на новый я еще не перешел. Поэтому новые товары не могу пока добавить.

Здравствуйте!

Вы совершенно правы, у вас не получается добавить новые товары из-за ограничений выбранного тарифа. 

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий