добавить в категорию сразу много товаров

Здравствуйте! я хочу создать дополнительные категории и добавить в них сразу много товаров, без того чтобы заходить в каждый отдельный товар и в нем проставлять категории. как это сделать?

Здравствуйте!

Для этих целей мы рекомендуем вам использовать функциональность Импорта/Экспорта данных.

Пожалуйста, обращайтесь, если у вас появятся какие-либо вопросы.

Спасибо. 

здравствуйте! экспорт удался, а импорт нет. появлялась надпись об ошибке: ОшибкаРазделитель в CSV файле не тот, который Вы выбрали.

потом надпись что файл не загружен.когда загружала файл, слетал этот разделитель на опять не тот. и так по кругу.

но даже если бы и удалось сделать импорт, не понимаю, к сожалению, как это может мне помочь решить вопрос с категориями. где в этих экспортируемых-импортируемых товарах вносить изменения, чтобы они добавились в новые категории?

@jsudnik,

Здравствуйте!

Мы экспортировали товары в вашей панели администратора, а потом импортировали полученный при экспорте файл без каких-либо проблем.

Ошибка Разделитель в CSV файле не тот, который Вы выбрали связана с тем, что выбран неправильный разделитель при импорте файла. Перед импортом файла на странице Администрирование > Импорт данных в настройке CSV-разделитель необходимо выбрать вариант разделителя, который используется в вашем файле для импорта. Пожалуйста, воспользуйтесь инструкциями по созданию CSV-файла для импорта товаров в Мерчиуме и повторите импорт. При создании файла также проверьте, чтобы непосредственно перед импортируемыми данными не было лишних символов.

Если проблема останется, пожалуйста, предоставьте нам ваш CSV файл, чтобы мы протестировали его импорт.

В файле, который вы получили при экспорте, в поле Secondary categories вы можете перечислить все дополнительные категории для ваших товаров. После добавления этих категорий в файл вы можете импортировать данный файл и категории добавятся к товарам.

Спасибо.

Здравствуйте, Павел!

Спасибо за помощь другим пользователям Мерчиума!

Здравствуйте! Арина, Павел, благодарю за помощь.

сейчас возникает проблема, в экспортированном файле поля с текстовой информацией, в том числе secondary categories заполнены "иероглифами"- набором странных символов

Здравствуйте!

Для корректного импорта необходимо, чтобы была настроена кодировка UTF-8. Как мы понимаем, у вас используется кодировка Windows-1251, в связи с чем возникает возникает данная ситуация. Для того чтобы ее исправить, мы вам рекомендуем следовать советам данной темы нашего форума:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000036080

Вы также можете предоставить свой CSV файл, чтобы мы смогли исправить кодировку в нем.

Спасибо.

я экспортировала файл и без каких-либо изменений импортировала его

и у меня слетели кодировки категорий на главной странице!

Здравствуйте!

Сожалеем о случившейся ситуации.

Пожалуйста, предоставьте нам CSV файл, который вы использовали. Как мы видим, в файлах rascheski.csv и products_general_10202015.csv используются другие имена категорий, которые корректно отображаются в вашем магазине. 

Спасибо.

1. я уже не помню какой использовала! я делала несколько попыток...
csv

а в этом файле измените кодировку пожалуйста

csv

Здравствуйте!

Мы исправили кодировку для двух ваших файлов. 

Что касается категорий с некорректной кодировкой в вашем магазине, мы их удалили, так как к этим категориям не были добавлены какие-либо товары. Сейас вы можете импортировать товары прикрепленных файлов, так как у них исправлена кодировка.

Спасибо.

csv
csv

спасибо большое!

здравствуйте. при открытии выше прикрепленных вами исправленных файлов происходит следующее. в программе эксель открываются по-прежнему "иероглифы" а в программе open office в верхней строке столбцы в названии которых было более чем пот 1 слову открылись по 1 столбцу на каждое слово. например secondary categories это 2 столбца с соответствующими названиями. из-за этого содержание ячеек не соответствует столбцами и вообще не понятно что к чему относится.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий