Последовательность оформления заказа

Добрый день!

Возможно ли изменить порядок оформления заказа. Изначально идет адрес доставки, затем способ оплаты.

Можно ли сделать следующим образом:

1) Человек выбирает способ доставки (самовывоз, курьер, почта)

2) Если самовывоз, то вводить адрес доставки не требуется

3) Если курьер или почта, человек вводит адрес доставки

Затем выбирает способ оплаты и оплачивает заказ.

ещё 2 человек задают этот вопрос

Здравствуйте.

Боюсь, что изменить порядок шагов на странице оформления заказа нельзя. Вы можете скрыть некоторые шаги, но изменить их порядок, к сожалению, не получится.

Спасибо. 

У меня сейчас возник такой же вопрос, как у o.vybranov, т.к.:

1. не имеет смысла заполнять лишнюю строку при самовывозе (покупателей это уже достало - заполните, заполните, заполните);

2. мы теряем покупателя из-за того, что "Зачем им мой адрес, если я за заказом заеду сам? Хм...", и уходит.

Поддерживаю реализацию проекта o.vybranov "Последовательность оформления заказа".

Здравствуйте.

Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

А воз и поныне там...

Присоединяюсь к вышесказанному- зачем заставлять вводить свой адрес человеку, выбравшему самовывоз. Еще пожелание- сделать автозаполнение полей в адресе плательщика и адресе доставки из  ранее заполненных полей. Почему только адрес эл.почты переносится, почему не перенести и имя-фамилию из Контактной информации ? Любое неоправданно лишнее движение Покупателя делает нас беднее...

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий