добавить секцию и блок html

запуталась я в блоках и секциях. рядом с блоком "поиск" у меня раньше был написан телефон, это был блок обратный звонок. я отключила модуль "обратный звонок" и телефон с сайта исчез. решила на этом месте сделать html блок и просто текстом там написать телефон. Выбираю "создать html-блок" но проблема в том что мне не предлагается создать новый html блок ( или я не вижу где его взять) в списке блоков есть только html блок "с" , который у меня уже используется для ссылок на страницы соцсетей. и когда я его ставлю рядом с блоком поиск, и изменяю , то внизу он тоже изменяется.

а потом я вообще удалила секцию и как вернуть обратно не знаю.

объясните мне как вернуть секцию и вставить в нее НОВЫЙ ЧИСТЫЙ html-блок

вообще, поддержка у вас работает оперативно-это здорово

но было бы здорово иметь какой-то учебник как и что делать, а не спрашивать каждый раз поддержку. искать в чужих обсуждениях старых не очень здорово, тк там специфическая орфография пунктуация и чужую переписку читать вообще долго и не хочется.

Здравствуйте!

Спасибо за положительную оценку нашего сервиса поддержки.

Нам жаль слышать, что у вас возникли трудности с добавлением секции и блока. Чтобы добавить новую секцию, пожалуйста:

1. Откройте страницу Дизайн > Макеты > По умолчанию.
2. Нажмите кнопку + Добавить секцию в контейнере Заголовок, на одной строчке с надписью Заголовок.
3. Перетащите новую секцию на необходимое место мышкой.

Чтобы добавить новый HTML блок, пожалуйста:

1. Нажмите кнопку + Добавить секцию или блок > Добавить блок в секции, которую вы создали.
2. Перейдите на вкладку Создать новый блок. Именно в этой вкладке отображаются новые блоки для добавления.
3. Выберите HTML блок.

4. Введите название блока в соответствующем поле, перейдите на вкладку Содержимое, добавьте свой текст и нажмите кнопку Создать.

Статьи по настройке функциональности Мерчиума есть в нашей Базе знаний:

http://help.merchium.ru/support/solutions

Нам жаль слышать, что вам неудобно пользоваться информацией на форуме. Мы специально просим всех наших пользователей задавать вопросы о Мерчиуме на данном публичном форуме, т.к. это позволит всем, у кого подобный вопрос возникнет в будущем, сразу найти ответ на него здесь, не дожидаясь ответа от команды поддержки.

Спасибо.

Здравствуйте! получилось. только не получается отредактировать шрифт-в выпадающем меню размера и названия шрифта ничего "не выпадает" какой-то глюк.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ. Мы рады слышать, что вам удалось создать новую секцию и соответствующий блок. 

К сожалению, ваш вопрос не совсем ясен. Не могли бы вы предоставить снимок экрана проблемы?

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий