Артикулы товаров в YML файле

Добрый день! После обновления пропали артикулы товаров из YML файла, как их туда добавить? Или может я их просто не вижу?

Здравствуйте.

Если речь идет о поле vendorCode, оно заполняется в зависимости от варианта, выбранного в списке Характеристика кода производителя на странице Модули > Яндекс.Маркет в панели администратора магазина. Если речь идет о другом поле итогового файла, пожалуйста, уточните.

Спасибо.

Я говорю про характеристику товара Product Code, например КОД: NSN-0615-13, ее нельзя выбрать в Характеристике кода производителя.

Дело в том, что в поле кода производителя (vendorCode) можно использовать только значение характеристики. Код товара не являтся такой характеристикой, поэтому его нет в списке.

Спасибо.

Хорошо, но как мне добавить Product Code в YML файл?

Мы посоветуемся с командой разработчиков по этому вопросу и сообщим вам о результатах. 

Добрый день! Жду решения проблемы.

Здравствуйте.

Приносим извинения за задержку с ответом. К сожалению, новостей по этому вопросу пока нет. Мы обязательно сообщим в этой теме, когда у нас появится информация.

Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за ожидание.

В текущей версии Мерчиума артикул товара, заданный в поле Код товара, нельзя экспортировать. Код товара можно задать только в качестве дублирования характеристики для настройки Код производителя.

Возможность выгрузки артикула товара из поля Код товара  появится в будущих версиях Мерчиума. 

Спасибо.

Здравствуйте! А как же тогда раньше у меня Код товара был в поле <brand> записан?

А теперь пропал...

Спасибо за ваш ответ.

К сожалению, у нас нет точного ответа на этот вопрос. Скорее всего, ситуация произошла после одного из обновлений Мерчиума. Дело в том, что код артикула товара никак не должен отображаться в поле <brand> по умолчанию, в это поле должна быть добавлена информация только о производителе. 

Как я упоминала выше, возможность выгрузки артикула товара появится в будущих версиях Мерчиума. Задача на реализацию этой функции поставлена перед нашими архитекторами.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий