копирование товаров

Здравствуйте! есть ли функция копирования товаров? например, мне нужно загрузить 5 одинаковых товаров разного цвета. нужно каждый раз выставлять категории, цену и пр. проще было бы скопировать и отредактировать. загружать как один товар с функцией выбора цвета я не хочу.

Здравствуйте!

Да, такая функция есть. Чтобы создать новый товар копированием существующего, пожалуйста, откройте страницу Товары > Товары, выберите необходимый товар, нажмите на иконку шестеренки и затем на пункт меню Дублировать выбранные. При этом будет создан новый товар - дубликат выбранного.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Здравствуйте! Можно ли скопировать товары из одной витрины в другую? Отделяем рыбалку в отдельный магазин, и вносить одни и те же товары не хотелось бы. 

Здравствуйте!

Для того чтобы скопировать данные о товарах, категориях, настройках в новую витрину, создавать витрину нужно следующим образом: 

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Администрирование > Магазины

2. Добавьте новую витрину, нажав на +

3. В секции Копировать данные из магазина выберите витрину вашего первого магазина. 

4. Активируйте флажки Сделать товары общими, Копировать категории, Сделать характеристики товаров общими и другие, чтобы создать дубликат витрины. 

5. Добавьте информацию о вашей новой витрине. 

6. Нажмите на кнопку Создать

После того как витрина создана, такие элементы, как характеристики, опции, фильтры, баннеры также можно сделать общими для витрин, добавив оба магазина во вкладке Сделать общим на странице редактирования элемента. 

Спасибо.

Извините, но в данных витрин пункта "Копировать данные из магазина" нет, хотя я припоминаю, что он кажется был, когда я витрину создавала))) 

Здравствуйте.

Данная настройка действительно доступна только при создании витрины. В этом случае вы можете либо создать витрину заново, либо скопировать товары с помощью функциональности экпорта-импорта. Инструкции вы можете в следующих статьях:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000131855
http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000086586

Надеюсь, данная информация окажется полезной.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий