Запрет на индексацию ссыл в соц сети

Скажите, возможно ли запретить индексацию ссылок на соц сети ("Присоединяйтесь" и далее значки соц сетей) ?

Здравствуйте, Павел.

Да, возможно. Для этого откройте страницу Дизайн > Макеты > По умолчанию, откройте страницу настроек блока Социальные ссылки, перейдите на вкладку Содержимое и добавьте атрибут nofollow для ссылок на социальные сети. Например:

<a href="http://www.vk.com" rel="nofollow">

Спасибо.

...насколько я вижу в этом содержимом используются так называемые Smarty ссылки. Я так понял, это своего рода шорткоды. Где можно увидеть полный их список, используемый в платформе? Есть ли предопределённые иконки для других соцсетей?

Здравствуйте, Даниил.

В примере выше используется обычная HTML-ссылка. Если вы имеете в виду строки такого рода:

<li class="ty-footer-menu__item"><a href="{"pages.view?page_id=2"|fn_url}">About us</a></li>

, на основе значения dispatch (в данном случае это pages.view) и параметра (page_id) функция fn_url формирует URL исходя из домена, который используется для витрины, параметров SEO и т.д. Значение dispatch проще увидеть, если вы на время отключите модуль SEO в магазине. Также оно задается в настройках страниц макета. На основе значения dispatch выбирается макет для страницы.

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

Спасибо.

Спасибо, Мария. Да я имел в виду значения внутри { }. И в частности {__("get_social")}.

С точки зрения общего развития меня интересует документация.

А с прикладной точки зрения - я просто хочу добавить социальные ссылки в одном стиле к имеющимся. 

Где описаны стили 

ty-icon-moon-vk

ty-social-link twitter

и прочие - не нашел на скорую руку.

jpg

Здравствуйте, Даниил.

{__("get_social")} - таким образом в блоках с поддержкой Smarty используются языковые переменные, где get_social - название переменной со страницы Администрирование > Языки > Переводы в панели администратора магазина.

Что касается документации, рекомендуем ознакомиться со следующими материалами:

Документация разработчика (Мерчиум)

Документация разработчика (CS-Cart)

Разработка и модификация (CS-Cart)

> А с прикладной точки зрения - я просто хочу добавить социальные ссылки в одном стиле к имеющимся. 

Пожалуйста, воспользуйтесь примером из темы Добавить социальную сеть "ВКонтакте" в блок "Присоединяйтесь!".

Спасибо.

Большое спасибо за ценные ссылки

Даниил, я лично воспользовался http://share.pluso.ru/
Посмотрите, может вам подойдет.

Спасибо, Павел. Тоже хороший совет.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий