Не могу отключить способ доставки.

Что то давно не заходил в админку :) и забыл как отключать способ доставки для определенного региона.

После какого то глюка или обновления  для регионов почему то доставка курьером нарисовалась. хотя она должна быть только для Москвы и области.

Здравствуйте, Михаил.

Чтобы отключить доставку для определенного пункта назначения при использовании метода доставки с вручную заданными тарифами, откройте вкладку Стоимость доставки на странице настроек метода и удалите все тарифы с вкладки данного пункта назначения.

Хотим заметить, что в Мерчиуме не проводилось обновлений, которые бы могли изменить настройки способов доставки.

Спасибо.

как мне отключить доставку 1 классом по Москве? там же тарифы автоматом  прописываются.

не могу понять, стоит курьерка по Москве, забиваю московский индекс - только почта России. в чем дело?

Здравствуйте, Михаил.

> как мне отключить доставку 1 классом по Москве? там же тарифы автоматом  прописываются.

Если стоимость доставки рассчитывается с помощью дополнительных сервисов, отключить ее для определенных регионов нельзя. Если сервис рассчитает доставку в указанный регион, данные отобразятся для клиента.

> не могу понять, стоит курьерка по Москве, забиваю московский индекс - только почта России. в чем дело?

Пожалуйста, уточните, с каким адресом воспроизводится проблема. К сожалению, нам не удалось ее воспроизвести на странице корзины:

Если используется адрес Московской области, рекомендуем вам включить поле Область/район в секции Адрес доставки на странице Администрирование > Поля профиля.

Спасибо.

если человек вводит только индекс (московский) - то ему предлагается доставка почтой, если пишет слово Москва - то уже появляется курьерка .

Мне надо настроить что бы по Москве и области было ТОЛЬКО курьерка (с определенной ценой доставки), по остальной России ТОЛЬКО почта 1 кл. (автоматический расчет)

Ни как не соображу как это сделать.

Здравствуйте, Михаил!

Способы доставки, настроенные вручную, отображаются для покупателей только из тех пунктов назначения, для которых эти способы доставки настроены. Таким образом, если у вас способ доставки курьером настроен для города Москвы и Московской области, если покупатель не выбирает ни город, ни область, этот способ доставки не может быть отображен. Мы можем вам порекомендовать сделать поля Область/район и Город обязательными для заполнения на странице оформления заказа. Покупателю будет необходимо заполнить поля, и соответствующие этим полям способы доставки будут отображены покупателю.

Что касается, способов доставки, работающих в режиме реального времени, они всегда отображают стоимость доставки согласно адресу покупателя и их нельзя ограничить для определенных пунктов назначения. Поэтому способ доставки Почта России будет отображаться для покупателей и из регионов, и из Москвы.

Спасибо.

Т.е. в городе в котором возможен, только Самовывоз и Доставка курьером на странице оформления заказа будет предложена и доставка Почтой России и EMS Почта России?

Здравствуйте.

Да, способы доставки с расчетом стоимости в реальном времени (в том числе Почта России и EMS Почта России) будут отображаться для всех регионов, где возможна доставка этими способами. К сожалению, отключить их для каких-либо определенных регионов нельзя.

Очень жаль это слышать.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий