Настройка блога.

Здравствуйте!

Не могу понять последовательность работы с блогом. 

Я создала страницу Блог, на которую, предполагаю, должны выводиться посты блога (вернее их сокращенные варианты)

Затем создала пост, указала страницу Блог как родительскую, и нажала "добавить пост в Блог".

Но на сайте ничего не изменилось и ничего не появилось. Что я делаю не так?

Все это я проделывала на первой (русскоязычной) витрине.

Буду рада вашей помощи.

Спасибо.

Здравствуйте!

Как мы видим, на странице Блог размещены два описания поста: описание для страницы Блог и описание второго поста, который был размещен для страницы Блог (Фотографии товаров для интернет-магазинов самостоятельно). 

Если мы вас правильно поняли, вы хотите отображать на странице Блог статьи с кратким описанием. Что касается полного описания, его можно будет увидеть, нажав на кнопку Читать дальше. Для того чтобы отобразить эту кнопку в необходимом вам месте, откройте детальную страницу статьи блога в панели администратора вашего магазина, нажмите на иконку Код <> в редакторе описания поста и добавьте следующий код:

<!--CUT-->

после необходимого абзаца. Сохраните результат. 

После данного абзаца на странице вашего блога появится кнопка Читать дальше, нажав на которую, клиент сможет дочитать ваш пост до конца.

Спасибо.  

Спасибо за ваш ответ. 

Но мне кажется, вы не ответили на мой вопрос.

- Я писала о том, что у меня вообще нигде на сайте этот пост не отображается, и я не знаю, где его искать. Если через карту сайта зайти на страницу Блог, то там пусто.

- Да, я хотела создать один пост, который на странице Блог будет отображаться только картинкой и кратким описанием, а при клике открывалась бы страница с полным постом. Но не поняла, все ли правильно я сделала, надо ли было создавать для этого два описания поста? 

- В одно из них, которое, как я думала необходимо для создания краткого описания, я уже добавила код <!--CUT-->, но результат оценить не могу, т.к. на сайте ничего нет.

Спасибо за ваш ответ.

Дело в том, что ссылка на страницу Блог отсутствует в вашем магазине. Для того чтобы ее добавить, вам необходимо ее добавить ее либо в меню быстрых ссылок, либо в HTML блок. 

Чтобы узнать ссылку на страницу Блог в вашем магазине, перейдите на страницу Веб-сайт > Блог в панели администратора вашего магазина, откройте детальную страницу статьи блога, нажмите на иконку шестеренки > Предпросмотр. Ваы увидите страницу статьи блога в вашем магазине. Скопируйте URL этой страницы в верхней части браузера и добавьте его в необходимый HTML-блок или в элемент меню быстрые ссылки.

> - Да, я хотела создать один пост, который на странице Блог будет отображаться только картинкой и кратким 

> описанием, а при клике открывалась бы страница с полным постом. Но не поняла, все ли правильно я сделала, надо ли 

> было создавать для этого два описания поста?

Необязательно создавать два описания поста, достаточно одного. Для того чтобы отобразить только краткое описание поста, необходимо добавить код <!--CUT--> в ту область, после которой полное описание страницы будет доступно только по нажатию на кнопку Читать дальше.

Спасибо. 

Подскажите, а можно сделать так, чтобы посты в блоге отображались вверху последние добавленные? а то как то наоборот, посетителю вниз придется листать чтобы дойти до последней...

@Morgankerm

Здравствуйте.

Такая сортировка используется в блоге по умолчанию: самые старые посты отображаются в нижней части списка, а новые - в верхней. Обращаем ваше внимание на то, что часы создания не учитываются. Т. е. если несколько постов создано в один день, последовательность их создания не учитывается - для всех выставляется одна дата.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий