Некорректно работают "промо-акции"

Нужно реализовать такую акцию: при покупке 5 товаров (из определенной категории), 6й и последующие товары по 230 р (вместо 240 р). 

Я пытался делать в промо-акции: Если категории в списке, и если количество количество товаров равно 6, то скидка 10 р  ( т.е. шестой цвет на 10 р дешевле, 230 р вместо 240 р). 

Однако это не работает - когда я добавляю в корзину любые товары в количестве 6 штук, начинает действовать эта скидка. А мне нужно, чтоб работало только на товары конкретной категории. 

В чем ошибка? Почему мне не удается это реализовать?

Здравствуйте.

Условие Количество товаров в корзине выполняется вне зависимости от других указанных в промо-акции условий (принадлежности товара к определенной категории, например), происходит лишь подсчет общего количества товаров в корзине. Боюсь, в Мерчиуме нельзя настроить подобную промо-акцию.

Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Если вы хотите изменить данную функциональность, мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть ее в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

А условие "Подытог заказа" так же выполняется вне зависимости от принадлежности товара к категории?

Посмотрел - нельзя.

Тогда объясните, для каких целей сделаны эти условия? Ведь там четко написано "Если 

каждое  из этих условий выполняется " - а на деле получатся, что это не работает

Дело в том, что каждое условие работает обособленно от других, и они не зависят друг от друга. Например, если вы указываете два условия, которые должны выполняться для получения бонуса:

Количество товаров в корзине

Категории

каждое из них должно выполняться, но это не значит, что товары, которые находятся в корзине, должны быть из категорий, которые указаны во втором условии. Они могут быть из разных категорий, но их количество должно соответствовать тому, которое вы указали в настройках промо-акции, иначе промо-акция не сработает.

Надеемся, информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий