Переходы с баннеров на главной

Добрый день!

Где я могу прописать страницы, на которые осуществляется переход с баннеров banner_cat... banner_small?

Здравствуйте.

Чтобы указать страницу, на которую будет перенаправлять баннер, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора перейдите на страницу  Маркетинг > Баннеры.

2. Нажмите на название баннера.

3. Укажите URL страницы в поле URL.

4. Нажмите Сохранить.

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

Спасибо.

В скаченном макета furniture, если основной баннер на главной - который грузится как вы описали, а есть баннеры категорий на главной ( современные столы, шкафчики, кровати) - вот с ними и возникла проблема, как сделать переход на нужную категорию. При наведении на кнопку вижу, что адрес на неё прописан, но в админке не могу найти где.

В это случае используется HTML-блок. 

Чтобы добавить ссылку, вам необходимо внести изменения в каждый блок:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницe Дизайн > Макеты > Домашняя страница.

2. Нажмите на иконку шестеренки блока > Страницы.

3. Вставьте необходимую ссылку. Если ссылку нужно добавить к существующему тексту, пожалуйста, воспользуйтесь функцией Ссылка.

4. Нажмите Сохранить.

5. Повторите шаги 2-4 для всех блоков, в которые нужно добавить ссылку.

Спасибо.

Мария, спасибо за совет как вставить ссылку, это реализовано на баннерах в нижней части экрана, но для баннеров под основным баннером нужно другое:

Прикрепила принтскрин: на главной баннер при наведении выделяется зеленым, при наведении на кнопку "->" может быть осуществлен переход на страницу, указанную внизу (обвела красным), где можно прописать данную страницу?

jpeg
Спасибо за уточнение. Для этого откройте страницу редактирования HTML блока с баннером и нажмите кнопку просмотра исходного кода <>:

Затем измените значение атрибута href тэга a на необходимое и нажмите кнопку Сохранить:

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Спасибо Мария за оперативный ответ! Все работает.

Рады вам помочь!

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий