Бесплатная доставка

Добрый день!

Никак не могу найти у себя ошибку - подскажите, где же она?

У меня сейчас два способа доставки - Курьер и Самовывоз.

Для курьера по умолчанию все время стоит 500 рублей. Хотя я нигде эту стоимость не прописывала, и хочу ее изменить.

Самовывоз - все время стоит Бесплатно.

В настройках способов доставки пытаюсь поставить зависимость от стоимости, но при сохранении галочки пропадают.

В промо-акциях ошибки вроде нет. Аналогичные вопросы на форуме прочитала.

Подскажите - где же у меня ошибка?

Спасибо.

Здравствуйте.

В настройках способа доставки Курьером для пункта назначения Москва указана стоимость 500 р. Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленный снимок экрана. Если при оформлении заказа вы указываете адрес, который относится к этому пункту назначения, стоимость для способа доставки Курьером будет 500 р. Чтобы ее изменить, перейдите на страницу Администрирование > Доставка и налоги > Способы доставки > Курьером > Стоимость доставки, откройте вкладку с необходимым пунктом и укажите стоимость.

Для способа доставки Самовывоз установлена бесплатная доставка для пункта назначения Москва.

Пожалуйста, проверьте.

> В настройках способов доставки пытаюсь поставить зависимость от стоимости, но при сохранении галочки пропадают.

Пожалуйста, сделайте снимок экрана перед нажатием кнопки Сохранить и пришлите его нам, чтобы мы смогли изучить проблему.

Спасибо.

Спасибо огромное!!!
Теперь все понятно!!!

Всегда рады помочь! Пожалуйста, обращайтесь, если появятся вопросы в будущем.

все же настройка функции Доставка пока оказалась мне "не по зубам"... чем дальше пытаюсь разобраться, тем больше вопросов и непонятностей.

Большая просьба, можно ли попросить Вас написать инструкцию по настройке доставки по следующему сценарию?;

При выборе доставки предлагается 2 варианта

1. Доставка EMS
  2. Самовывоз с одного из пунктов розничных продаж

1. EMS

• Доставка для всех товаров по России безусловная бесплатная.
  • Нет доставки за пределы России.
  • Требуется на этом пункте показать текст "Доставка емс, бесплатно, убедитесь в правильности указанного адреса, не отправляем за границу и тд"

2. Самовывоз

• Требуется указать адреса пунктов со ссылками на страницу с подробностями и картами (такая страница уже есть в контактах).
  • Как возможный вариант, требование к покупателю поставить галочку на один из пунктов продаж, с последующим уведомлением и покупателя и админа о выбранном варианте (не рассчитываю, что этот вариант с галочками будет простым, и поэтому не настаиваю на нем:-)).
Надеюсь на то, что пройдя по всем пунктам настроек по Вашей инструкции понять логику самой системы доставки, и один раз поняв, справляться самостоятельно с данной проблемой.
С огромной благодарностью за Ваш труд, с уважением, Нафис.

Здравствуйте, Нафис!

Для того чтобы настроить способы доставки вручную, сначала необходимо настроить Пункты назначения. Если у вас нет различий в стоимости доставки для разных областей, мы рекомендуем вам удалить ненужные пункты назначения и создать один пункт назначения Россия на странице Администрирование > Доставки и налоги > Пункты назначения в панели администратора. При создании пункта назначения Россия, в графу Страны необходимо добавить Россию, а в Регионы - все регионы России. Сохраните изменения.

После этого настройте бесплатный способ доставки, следуя инструкции в нашей статье Базы знаний:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000103038--

В вашем случае бесплатную доставку нужно настроить для пункта назначения Россия.
Необходимый текст (Доставка емс, бесплатно...) можно добавить в название способа доставки.

Для настройки способа доставки Самовывоз на платных планах в Мерчиуме предусмотрены модули Самовывоз и Поиск ближайшего магазина. Они позволяют настроить способ доставки так, что покупатель сможет указать удобный для него пункт самовывоза при оформлении заказа. На бесплатном плане способ доставки Самовывоз можно настроить только вручную, аналогично бесплатному способу доставки.

Если у вас останутся вопросы по настройке доставки, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий