Решенные

Как добавить в фильтр свой тип характеристики

Столкнулся со следующей проблемой при добавлении нового фильтра товаров. При добавлении фильтра в пункте "Фильтровать по" предоставляются на выбор, только эти характеристики "Производитель, Цена, В наличии и Бесплатная доставка".

Как мне добавить свою характеристику? Например, Размер, Водостойкость, Материал и т.п.

Здравствуйте, Игорь.

Фильтры в Мерчиуме можно создавать только по определенным типам характеристик. Как мы видим, указанные характеристики имеют тип Другие > Текст. К сожалению, на данный момент в Мерчиуме нельзя создавать фильтры по этому типу. Мы можем предложить вам изменить тип характеристик на Список вариантов > Текст.

Если вы считаете, что необходимо добавить возможность создавать фильтры по типу Другие > Текст, пожалуйста, создайте тему в разделе Новые идеи.

Спасибо.

Спасибо! Помогли разобраться.

В продолжении темы. Каким образом можно настроить фильтр для "Размеров", как это реализовано у фильтра "Цена"?

Игорь, для этого нужно создать характеристику с типом Список вариантов > Число или Другие > Число и создать на ее основе фильтр. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо. 

Спасибо за ответ. Теперь проблема заключается в том, что в модуле нельзя писать размеры 15,3; 16,5 см, т.е. запятые не ставятся, хотя это важно.

Есть ли возможность указывать для фильтра размеры с "запятыми"?

Спасибо.

Игорь, насколько мы поняли, вы имеете в виду поля ввода фильтра для характеристик с типом Число. Это так? Пожалуйста, подтвердите.

Спасибо.

Да, правильно поняли.

У моего товара есть точные размеры например, длина "16,5" см и диаметр "4,5" см, т.е. "цифра-запятая-цифра". Но как заполнить поля характеристик для фильтра с точными размерами длина "16,5" см, диаметр "4,5" см?

Игорь, мы уточним данный вопрос у разработчиков и сообщим вам о результатах.

Спасибо. 
Игорь, наши специалисты сообщили, что данное поведение является ошибкой в коде Мерчиума. Скорее всего, исправление войдет в одно из ближайших обновлений. Мы сообщим об этом в данной теме.

Спасибо. 

Спасибо за быстрый ответ.

Вижу, что моя проблема решена по вопросу "У моего товара есть точные размеры например, длина "16,5" см и диаметр "4,5" см, т.е. "цифра-запятая-цифра". Но как заполнить поля характеристик для фильтра с типом Число с точными размерами длина "16,5" см, диаметр "4,5" см (15,3 см; 5,2 см)?". 

Но так ли это на самом деле?

Попробовал, вроде, как было, так и осталось без изменений или я чёт не то делаю?

Игорь, данная проблема еще не решена. Как только решение будет включено в код Мерчиума, мы вам сообщим.

Также хотим заметить, что для разделения целой и дробной части в значениях характеристик используется точка .

Спасибо. 
Здравствуйте, Игорь!

Мы рады сообщить, что в последнем обновлении Мерчиума внесены изменения по решению этой проблемы.

Спасибо.

Спасибо большое за исправление ошибки.

Здравствуйте, Игорь!

Пожалуйста! Мы рады помочь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий