общие вопросы- максимальный тариф

Добрый день! интересует максимальный тариф. 

1. Какие ресурсные возможности сервера вы предоставляете? дело в том что мы стартуем со 100000 наименований (а в перспективе до 500000 и больше) плюс много вариантов одной характеристики - авторы книги больше 27000 (у нас книги, ну и не только). 

потянет ли сервис такой объем. сайт akirabooks.com

2. просто сейчас уже на cs-cart последняя версия 4.3.2 (пока бесплатный вариант), есть определенные проблемы - не формируется карта сайта в формате xml, ошибка со скриптом в админке (разработчики ответили будут устранять в следующей версии). Оказываете ли вы техподдержку?. Хотя проблема в админке скорее всего останется, так как я смотрю у вас тоже последняя версия, в принципе ее можно обходить.

3. если перенеправлю домен на вас приписка мерчиум.ру уйдет?

4. на максимальном тарифе я получаю полный функционал?

контакты для связи akirabooks@yandex.ru если нужно

5. и можно ли полностью сразу перезалить сайт? будет ли у меня доступ на сервер?

Здравствуйте.

> 1. Какие ресурсные возможности сервера вы предоставляете? дело в том что мы стартуем со 100000 наименований (а в перспективе до 500000 и больше) плюс много вариантов одной характеристики - авторы книги больше 27000 (у нас книги, ну и не только). 

потянет ли сервис такой объем. сайт akirabooks.com

В Мерчиуме используется Amazon CloudFront для максимально быстрой загрузки изображений и CSS файлов посетителями вашего сайта. Это платный сервис, но для владельцев магазинов на Мерчиуме он бесплатен (точнее, мы оплачиваем услуги Amazon). Сервера Мерчиума физически расположены на западном побережье США. Список узлов, с которых отдается статическое содержимое, вы можете посмотреть на данной странице: 

http://aws.amazon.com/ru/cloudfront/details/

Для указанного количества товаров мы рекомендуем план Безлимит.

Боюсь, что более подробная информация о серверах Мерчиума не предоставляется.

> 2. просто сейчас уже на cs-cart последняя версия 4.3.2 (пока бесплатный вариант), есть определенные проблемы - не формируется карта сайта в формате xml, ошибка со скриптом в админке (разработчики ответили будут устранять в следующей версии). Оказываете ли вы техподдержку?. Хотя проблема в админке скорее всего останется, так как я смотрю у вас тоже последняя версия, в принципе ее можно обходить.

К сожалению, не совсем понятно, о каких проблемах идет речь. Пожалуйста, уточните более детально. Для проверки мы рекомендуем вам создать тестовый магазин на Мерчиуме и проверить, воспроизводятся ли интересующие вас проблемы там.

Что касается поддержки, мы всегда рады проконсультировать вас по функциональности сервиса.

> 3. если перенеправлю домен на вас приписка мерчиум.ру уйдет?

При создании магазина на нашем сервисе магазину присваивается первоначальный домен, который генерируется на основе названия магазина, указанного при регистрации. Этот домен всегда используется для панели администратора. Для витрины вы можете привязать собственный домен. Чтобы использовать собственный домен для страниц с безопасным (HTTPS) соединением, вам понадобится загрузить собственный SSL-сертификат. В противном случае для страниц с безопасным соединением будет использоваться первоначальный домен (*.mymerchium.ru).

> 4. на максимальном тарифе я получаю полный функционал?

Со списком доступных опций для каждого из планов вы можете ознакомиться на нашем сайте. Если возникнут вопросы по конкретной функциональности, пожалуйста, сообщите.

> 5. и можно ли полностью сразу перезалить сайт? будет ли у меня доступ на сервер?

Мерчиум - облачный сервис, поэтому у администратора магазина отсутствует доступ к файлам установки, включая файлы PHP и шаблоны. Для загрузки файлов на сервера Мерчиума подписчики плана Безлимит могут использовать WebDAV.

Мы не оказываем услуги по переносу данных с одной платформы на другую.  В этой ситуации мы можем предложить вам услуги наших партнеров в разделе Рекомендованные интеграторы на сайте русской версии CS-Cart. Они будут рады вам помочь.

Также вы можете обратиться к партнерам Маркета Мерчиума. 

Спасибо.

Добрый день!

спасибо за ответ, 

я уже взял бесплатный вариант на 20 товаров проверю, но 20 товаров маловато ошибка может и не появится - в админке в разделе товары при поиске товара который надо отредактировать вручную появляется ошибка со ссылкой на скрипт (при нашем большом количестве вариантов одной характеристики), сервис подвисает потом правда выдает результат. Разработчики продукта уже в курсе будут устранять в след. версии. В принципе проблему можно обойти через импорт товаров, если надо несколько товаров отредактировать. но все равно создает неудобства.

и еще вопрос - модуль Searchanise у вас платный? или все входит в ежемесяную абонплату? и могу ли я подключать/покупать сторонние модули для cs-cart. В частности может понадобится модуль импорта товаров в xml формате?

нашел уже ответ что модуль Searchanise платный. единственно что было указано что если больше 100000 товаров данный модуль отключается и подключается какой-то встроенный поиск магазина? а где его посмотреть и он сколько стоит?

Здравствуйте.

Если речь идет о проблеме поиска в панели администратора, решение сейчас тестируется и войдет в одно из ближайших обновлений Мерчиума.

Сервис Searchanise предоставляется бесплатно, если в каталоге магазина 25 товаров или меньше. Если каталог больше, необходимо приобрести подписку на план Pro. Стоимость подписки зависит от размера каталога. Подробнее о ценах на этот сервис вы можете узнать на сайте Searchanise. Если каталог магазина превышает 100 000 товаров, магазин не будет отключен, однако мы не можем гарантировать быструю работу сервиса в этом случае. Однако для плана Pro есть период в 14 дней, в течение которого вы можете бесплатно попробовать всю функциональность плана Pro и посмотреть, подходит ли вам этот сервис.

Если вы не используете Searchanise, в магазине используется стандартная функциональность поиска магазина. Оплачивать ее дополнительно не нужно.

> и могу ли я подключать/покупать сторонние модули для cs-cart. В частности может понадобится модуль импорта товаров в xml формате?

Сторонние модули могут быть установлены только с Маркета Мерчиума.

Спасибо.

Добрый вечер!

удалите пожалуйста мои магазины

https://akirabooks-com-1.mymerchium.ru

https://akirabooks-com.mymerchium.ru

создан новый с максимальным тарифом увидел что есть период пробный 14 дней.

загружу много товаров под 100000 протестирую как ведет себя сервис на таком объеме.

а то я взял сразу бесплатный тариф, на нем ничего не увидишь, а в дальнейшем приписывает 1 к домену

Здравствуйте, Кирилл.

Мы направили запрос на удаление ваших магазинов. Как только они будут удалены, мы вам сообщим.

Спасибо. 

Спасибо за ожидание, Кирилл. 

Мы удалили упомянутые магазины.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Добрый день!

а размер загружаемых файлов только 32М? выше никак? а то очень неудобно

Здравствуйте.

Боюсь, что изменить это ограничение не получится. Отметим, что для загрузки файлов в магазин, например, изображений, подписчики плана Безлимит могут использовать доступ по WebDAV.

Спасибо.

я уже пробовал там тоже самое и грузится гораздо медленнее

и я так понимаю я могу только изображения загружать, полностью сайт перелить не получится?

> я уже пробовал там тоже самое и грузится гораздо медленнее

Пожалуйста, попробуйте разные варианты подключения по WebDAV. Возможно, вам удастся улучшить ситуацию с помощью других инструментов.

> и я так понимаю я могу только изображения загружать, полностью сайт перелить не получится?

С помощью доступа по WebDAV вы можете управлять изображениями, загруженными для товаров, а также файлами, которые вы видите на странице Администрирование > Файлы в панели администратора.

Спасибо.

у меня архив картинок 7Гб с вашей их стороны никак нельзя залить в служебную папку? потому как делить 218 раз по 32 не хочется

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий