Карта на главной на всю ширину

Добрый день. Подскажите как добавить карту на главную страницу сайта, и так же растянуть ее на всю ширину экрана. Пытаюсь добавить код Яндекса и Google, но ничего не получается. Спасибо.

Здравствуйте, Денис.

Вы можете создать HTML блок с нужным содержимым на странице Дизайн > Макеты > Домашняя страница. Как мы видим, такой блок уже создан в вашем магазине, и карта отображается. Единственное, в коде была указана ширина 2000 пикселей, хотя стандартный макет имеет ширину 1200 пикселей. Мы изменили код и временно включили блок, карта отображалась нормально:

Затем мы отключили блок. Пожалуйста, проверьте.

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

Спасибо.

Спасибо, но я хотел растянуть карту на всю ширину экрана, подскажите как это сделать? И так же необходимо растянуть блок с баннерами.

Здравствуйте, Денис.

В рамках стандартной функциональность, боюсь, не получится увеличить ширину отдельной секции или блока. Для этого понадобятся дополнительные модификации в CSS. Вы можете увеличить ширину макета для всего магазина. Это можно сделать следующим образом:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. В списке СМЕНИТЬ МАКЕТ найдите активный макет, нажмите на иконку шестеренки и выберите Свойства.

3. Выберите ширину в списке Ширина страницы.

4. Нажмите Сохранить.

Спасибо. 

Я так и сделал, изначально я создал макет на всю ширину страницы, прописал класс для секций, задал значение 1200, но ничего не работает. Заметил, что если прописать такой же класс для всего контейнера, то работает, а для секций почему то нет. Подскажите в чем проблема? Спасибо!

Пожалуйста, уточните, для каких секций вы прописали класс. Также, пожалуйста, сообщите, в каком макете мы можем увидеть эти изменения.

Спасибо.

Для секции, что указана на изображении в макете "широкий". Для нее указал значение в 1200px. А для блока карты и баннер значение 100% шириной.
Вот значения css, что я записал в стиле.
png
Денис, к сожалению, нам не совсем ясно, какую конфигурацию главной страницы вы хотите получить. Вы хотите растянуть на всю ширину экрана лишь блок с картой и баннерами, оставив для остальных элементов стандартную ширину 1200px? Или вы хотите растянуть весь макет? Пожалуйста, уточните.

Спасибо. 

Карту и баннеры на всю ширину, а остальное 1200px.

Здравствуйте, Денис.

Как мы видим, блок с картой уже отображается на всю ширину, пожалуйста, проверьте. Что касается баннеров, мы перенесли блок в отдельную секцию и убрали класс fixed-width для блока. Также мы рекомендуем вам увеличить ширину изображений для баннеров, чтобы они отображались на всю ширину на экранах с шириной больше 1200 пикселей.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий