Не работает оплата картами через Яндекс.Кассу

Здравствуйте.

Подключил Яндекс.Кассу.

Через Яндекс.Деньги платеж прошел, а по карте — нет.

Может я чего недонастроил?

Спасибо.

Здравствуйте.

Согласно настройкам способа оплаты Яндекс.Деньги, оплатить заказ в вашем магазине можно только средствами кошелька. Чтобы расширить список возможностей, пожалуйста, перейдите на страницу Администрирование > Способы оплаты > Яндекс.Деньги > Настроить и отметьте необходимые опции в разделе Способы оплаты, нажмите Сохранить. При этом убедитесь в том, что способ оплаты включен в вашей учетной записи на сайте Яндекс.Денег.

Спасибо.

Спасибо.

А как в мою учетную запись  на сайте Яндекс.Денег попасть? 

Подключался я через Мерчиум, мне прислали только ShopID и Scid.

Пожалуйста, перейдите на страницу Яндекс.Кассы, нажмите Войти и введите данные для авторизации. Если у вас возникнут сложности с настройкой, пожалуйста, обратитесь в поддержку платежного сервиса.

Сделал, как вы написали. Оплата картой появилась.

Но это получается один способ оплаты и покупатель в нем выбирает, как оплатить - картой или яндекс.деньгами.

Можно ли настроить так, чтобы это были два отдельных способа оплаты, каждый на радиокнопке?

И еще такой вопрос.

У меня магазин привязан к собственному домену. 

При оформлении заказа в адресной строке к домену добавляется "mymerchium". 

Это не изменить?

jpg
(179 KB)

Здравствуйте!

> Сделал, как вы написали. Оплата картой появилась.

> Но это получается один способ оплаты и покупатель в нем выбирает, как оплатить - картой или яндекс.деньгами.

> Можно ли настроить так, чтобы это были два отдельных способа оплаты, каждый на радиокнопке?

Да, в этом случае вы можете настроить отображение двух отдельных способов оплаты. Для этого мы рекомендуем вам создать отдельный способ оплаты для каждого метода. Например, вы сначала можете создать способ оплаты Яндекс.Касса на странице Администрирование > Способы оплаты и активировать флажок только для этого способа во вкладке Настроить. Затем вы можете повторить те же действия для способа оплаты Банковская карта. Отметим, что во вкладке Настроить у создаваемого способа оплаты необходимо будет также заполнить поля ShopID, SCID и др. 

Мы также рекомендуем вам ознакомиться с этой темой нашего форума.

> И еще такой вопрос.

> У меня магазин привязан к собственному домену. 

> При оформлении заказа в адресной строке к домену добавляется "mymerchium". 

> Это не изменить?

По умолчанию все транзакции защищены нашим SSL-сертификатом на поддомен *.mymerchium.ru, поэтому во время оплаты покупатель перенаправляется на HTTPS URL на поддомене *.mymerchium.ru (чтобы не показывалось предупреждение о риске безопасности). Возможность загружать собственные сертификаты для своих доменов для безопасного соединения есть у подписчиков на тариф Премиум и Безлимит. Инструкцию по настройке собственного сертификата для домена можно найти в следующей статье:

HTTPS-защита на собственном домене

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий