Повторная покупка без авторизации

Здравствуйте!

Если покупатель уже оформлял заказ ранее (и согласился на создание аккаунта, как я понимаю) - то он больше не сможет купить без авторизации.

При оформлении заказа выйдет ошибка "Такое имя пользователя или email уже существуют. Пожалуйста, попробуйте другой вариант."

Сама ошибка не понятная для покупателя: - Что значит "Попробуйте другой вариант"? Это же мой емеил!

Тут надо сразу форму авторизации предлагать.

Но лучше всего разрешать такую покупку, без авторизации записывая заказ за этим клиентом. Это может быть опция в настройках магазина.

ещё 2 человек приветствуют эту идею

Действительно, не очень удобно.

Клиент же не в курсе, что ему надо авторизоваться и узнает об этом посреди оформления заказа. Это лишние для него действия - соответственно, вероятность отказа продолжать оформлять заказ.

Можно сделать двойную форму в заказе. Пример во вложении.

jpg
(9.48 KB)
jpg
Да, поддерживаю! Крайне неудобный момент и непонятно, как избавиться.

Если на сайте не предусмотрен функционал личного кабинета, то эта ошибка не дает покупателям оформить заказ повторно. С этим срочно надо что-то делать, помогите, пожалуйста. 

image

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, проблема с авторизацией будет решина? Покупатели жалуются на невозможность повторного заказа, и это при том что я все профиля покупателей удаляю, что бы не возникала подобная ошибка. Я хочу полностью отключить личный кабинет на сайте, как это сделать?

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий