В Мерчиуме новые тарифы

Здравствуйте!

С 26 мая в Мерчиуме действуют новые цены:

Если вы открыли магазин до 26 мая, можете пользоваться Мерчиумом на старых условиях.

Вместо одной платной подписки Мерчиум Про теперь 3 тарифа: Базовый, Премиум и Безлимит. Базовый дешевле Мерчиума Про, Премиум дороже на 40 рублей, Безлимит — на 1640.

Новый бесплатный тариф имеет ограничение в 20 товаров и 30 000 ₽ выручки в месяц.

Подробности о новых тарифах и о том, зачем мы их ввели, читайте в нашем блоге.

Для всех бесплатных пользователей мы создали платный план с 50% скидкой на целый год (по 395 рублей в месяц). 

Если по истечении двух недель или ранее вы решите, что хотите воспользоваться этим предложением, то вы можете это сделать в панеле администрирования на странице своей учетной записи ( (site)/admin/?dispatch=plans.manage ).

Еще раз повторюсь - без вашего участия система никаких денег автоматически снимать не может и не будет.

можно было бы урезать функционал посильнее и сделать всем старым участникам с урезанным функционалом - минимум, рублей 50, уверен большая часть бы осталась, но вот так резко, за 2 недели на 400ру а потом на 800 ру.... хреновые у вас  экономисты работают
И  остались бы с честным лицом и репутацией , и многие бы остались

деньги сниматься не будут, но через 2 недели и сам магазин работать уже не будет

krilov7014 фываы, если вам требуется больше двух недель на поиск альтернативы, то напишите тех. поддержке, мы продлим период.

Владимир, а вот такой вопрос.

Я в последнее время магазин не использую, и его развитие прекратил, так как сильно изменилась экономическая ситуация, конкретно, в моей тематике - бытовая техника, в связи с чем проект заморожен на неопределенный срок.

Но, при этом, в него было вложено достаточно сил и времени, и просто удалять его жалко, существует ли возможность, сделать бекап и хранить этот бекап у себя, чтобы потом, при необходимости его можно было быстро развернуть снова на вашей платформе, чтобы продолжить развивать его с того места, на котором мы остановились в свое время?

Александр, да, обратитесь в тех. поддержку, они вам обязательно помогут с сохранением наработок по магазину для восстановления в будущем.  

Интересно, а зачем было закрывать (запрещать) комментарии в нашей теме?

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000069997?page=1

У вас что дискового пространства на строчки текста не хватает? Или боитесь, что люди вам честно скажут, что думают о нечестном поведении Мерчиума?

Сергей, тему залочили для удобства обсуждения. 

Всем будет удобней, если тема новых тарифов будет обсуждаться в одном месте - здесь. 

Владимир, тогда вы позволите мне разместить здесь полные цитаты той темы? Для удобства обсуждения, как вы говорите.

Сергей, в этом обсуждении ссылка на тему с вашим мнением уже есть - этого достаточно. Дублировать сообщения не стоит.

Не стоит препятствовать пользователям высказывать своё мнение. Ведь в той теме комментарии отключены. А в этой теме вы, Владимир, только что удалили моё цитирование. Таким образом другие пользователя из-за вашей цензуры не смогут высказать своё мнение о моих комментариях.

Ну, как говориться, если вы не хотите, чтобы данные обсуждения были здесь на локальном форуме Мерчиума, мы можем создать темы на более широких площадках: ЖЖ, тематические форумы по интернет-торговле и др. Думаете это будет лучше для репутации Мерчиума? Хорошо.

Небольшое, но важное дополнение.

Если ваш бесплатный магазин не вписывается по текущим параметрам в Базовый план (на который мы предоставляем 50% скидки на год), то напишите также в техническую поддержку - мы обязательно найдем решение, чтобы условия по скидке и цене на год для вас сохранились.

В принципе, этого и стоило ожидать. Бесплатный сыр ... Я уже через это проходил, поэтому знал, что скоро ЭТО случится, только вопрос времени. Поэтому уже решил, что если придется платить - буду платить, сервис того стоит. Вопрос только - сколько руб./мес я готов платить?! Сейчас не самая лучшая ситуация в экономике, поэтому считаю, что всё-таки дороговато получается. Прибыльные интернет-магазины явно не конструкторах сделаны. А здесь в большей массе начинающие, желающие, но не могущие пока нормально зарабатывать "предприниматели", и явно не из столицы. Я согласен, платить нужно за всё, тем более за такое качество. Но с начинающих, старых клиентов, которые вместе с командой мерчиума допиливали платформу до совершенства, можно было бы брать оплату только за хостинг, 100-150 руб. Получилось бы и не бесплатно, и не накладно. А так многие просто уйдут, т.к. 395/790 руб. не потянут.  В итоге мерчиум не получит нисколько, а так хоть что-то бы получил. Но я пока останусь, уж очень привык к коллективу и к самой платформе, и очень мне здесь нравится.

Пользователям мерчиума на форуме техподдержки мерчиума было достаточно удобно обсуждать тему насильного перевода на платные тарифы. Так что это, действительно, выглядит как попытка закрыть людям рот.
Касательно насильного перевода на тарифы - естественно это никто не одобрит. Прежде чем понять, хочу ли я платить за сервис, я предпочел бы увидеть прибыль с него. А тут я должен заполнить витрину, загрузив большое количество товаров, потратить время на раскрутку, чтобы потом понять, например, что клиентам неудобна такая модель. Раскрутка интернет-магазина занимает время. Гораздо лучше было бы платить процент с продаж - так и сервис заинтересован в том, чтобы продажи были (то есть в его удобстве и для пользователей). А так это напоминает мне пару торговых площадок, на которых я имел неудовольствие работать и потерпел убытки. Я бы перешёл на платный тариф тогда, когда бы понял, что он окупается. 395 рублей - это не много, но если магазин, пока что, не приносит прибыли - есть ли смысл платить?

В общем, огорчён решением, хотя оно и находится в тренде последних бизнес-событий в РФ.

Ожидаемое решение. Жаль, что инновационная бизнес-модель не пошла.

Я оставил много топиков насчет малого количества интеграций и продолжаю считать, что это было одной из главных проблем - нужно было их активнее делать своими силами.

Вторая проблема - а реклама-то вообще была?

Ваши конкуренты постоянно мелькали на конференциях и семинарах для начинающих и продолжающих интернет-магазинщиков. Для них это был отличный источник клиентов. Мерчиума нигде не было, а жаль - платформа-то у вас лучше, и условия были лучше.

Насчет тех, кто говорит, что не хочет платить, пока не увидит прибыль - еще пару лет назад чтобы запустить нормальный интернет-магазин (безо всяких гарантий окупаемости), нужно было потратить на лицензию и разработку от 100 000 руб + ежемесячный хостинг.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий