В Мерчиуме новые тарифы

Здравствуйте!

С 26 мая в Мерчиуме действуют новые цены:

Если вы открыли магазин до 26 мая, можете пользоваться Мерчиумом на старых условиях.

Вместо одной платной подписки Мерчиум Про теперь 3 тарифа: Базовый, Премиум и Безлимит. Базовый дешевле Мерчиума Про, Премиум дороже на 40 рублей, Безлимит — на 1640.

Новый бесплатный тариф имеет ограничение в 20 товаров и 30 000 ₽ выручки в месяц.

Подробности о новых тарифах и о том, зачем мы их ввели, читайте в нашем блоге.

Добрый день! Смотрите какая штука получается. Я открыл магазин задолго до 26 мая и соответственно могу пользоваться Мерчиумом на старых условиях. Но тут мне понадобился модуль "Блог", что бы установить который я должен перейти на платный тариф. И подойдет мне только тариф премиум, так как в ближайшее время количество моих товаров перевалит за 500. Выходит просто модуль блога мне будет обходится в 1290 рублей. Как то не очень, вам так не кажется?

Павел,

Все-таки за 1290 ₽ вы приобретете не только модуль «Блог», но и остальные возможности Премиума, так что утверждение не вполне справедливое.

Старым подписчикам Мерчиума мы планируем дать скидки на новые платные тарифы, так что для вас подписка Премиум будет стоить дешевле. В течение нескольких недель будет официальная рассылка.

как остаться на бесплатном плане. платные пакеты не интересны

на почту пришло сообщение что теперь все пакеты платные и тестовый период ( хотя у многих уже несколько лет магазины) через 2 недели бесплатный закончится?
Как это понимать?

Всё халява кончилась, кто вовремя понял, тот уже свалил

А все так оптимистично начиналось полтора года назад:

В-третьих, Мерчиум бесплатен.

Мы не берем комиссий с платежей и не обрезаем функционал магазина. Мы не ограничиваем размер каталога, качество картинок и количество покупателей. Это не пробный период и не демо-версия.

0 рублей

Подробнее о том, как нам удается успешно вести бизнес, не заставляя пользователей платить, вы можете узнать на этой странице.

неплохо так обманули всех своим бесплатным магазинов. Браво!!!

Здравствуйте! насколько я понимаю предложение Ильи Шальнева об обновлении тарифных планов надо принять в добровольно-принудительном порядке либо оно означает закрытие витрины если не оплатить.

как отменить принудительную подписку? 

да люди поверили что мерчиум лучше так как в отличии от других они бесплатны.. Люди вложили силы и иногда немалые в заполнение витрин-  тут им в принудительном порядке -2 недели или ваг магазин закроют, мы вас обманули у нас все платно

мы вас заманили, пообещали что все бесплатно, а черенз полтора года- делайте что хотите у вас джве недели нол мы вас принудительно перевели на платный план!!! со скидкой на год, а через год уже 8000 в лучшем случае,

да идите вы лесом обманщики!!!!!

знал бы уже полтора года назад развернул бы на хосте бесплатный двиг.

Доброго дня всем!

Да, к сожалению, мы вынуждены были полностью сменить бизнес-модель Мерчиума за эти полтора года с момента запуска.

Это не входило в наши планы, и мы искренне полагали, что модель с бесплатным базовым продуктом сработает в Рунете. Этого не произошло, плюс дополнительно наложились серьезные изменения в экономической ситуации в стране. В результате набор обстоятельств привел нас к решению полностью сменить бизнес модель и отказаться от бесплатного плана безо всяких исключений. Решение тяжелое, но вынужденное.

Мы понимаем, что для многих бесплатных пользователей Мерчиума наше решение равноценно закрытию сервиса, и им потребуется искать бесплатную замену. Если вы понимаете, что двух недель недостаточно для этого, то напишите нашей тех. поддержке и мы обязательно продлим этот срок. 

На поддержку нашего решения не рассчитываем, но надеемся на понимание.

Спасибо всем, кто бесплатно пользовался нашим сервисом на протяжении этого времени!

странно конечно, обычно предлагают альтернативу - остаться\отписаться и объясняют как, чтобы потом на форуме не писали негатив. 

как отменить подписку? 

насколько я понял из письма через 2 недели деньги будут без предупреждения списываться с карты

Нет, без предупреждения и без вашего участия в подписке ничего списываться не будет. Волноваться не стоит.

Жаль что поверил вам обманщикам. Столько пыли в глаза.

Можно было бы ограничить сильно функционал, а так - вы разочарование года!!! Таких как вы платных и бесплатных пруд пруди!

никакого платного многим сто лет не нужно, было бы нужно люди бы уже сидели на другом честном двиге, где пыль в глаза не пускают

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий