Решенные

Выгрузка товаров с характеристиками

Добрый день. Во-первых спасибо вашей команде за отличный сервис и возможность без затрат попробовать себя на ниве интернет-торговли.

Собственно вопрос. Для выгрузки использовал 2 варианта конфигурации - УТ 11.1.2 (версия схемы 2.05) и УТ 11.1.9 (версия схемы 2.07). В обеих базах учет ведется по характеристикам, используются общие характеристики для вида номенклатуры. Проблема в следующем после выгрузке у всего товара в списке (в админке) в столбце Цена (Р) стоит 0, что в принципе то верно, ведь у меня цена привязана к комбинации, но если убрать в настройках магазина галку "Показывать товары, которых нет в наличии:", то у меня пропадают абсолютно все товары (становятся "Скрыто" в админке), несмотря на то, что часть их комбинаций есть в наличии. Почти тоже самое происходит если поставить галку "Скрывать товары которых нет в наличии" в настройках модуля синхронизации. С одной стороны Бог бы с ним, но в движке не реализована фильтрация отсутствующих комбинаций, что подводит нас к еще одной проблеме. В версии схемы 2.05, характеристики выгружаются отдельно и модуль весьма адекватно собирает из них комбинации  именно этого товара, а вот в версии 2.07 у меня к товару создаются вообще все возможные варианты всего вида номенклатуры. Пример - у меня есть сорочка и за все время у меня в продаже было 10 вариантов именно этой сорочки - при схеме 2.05 у меня выгрузятся именно эти 10 вариантов (независимо от того есть они сейчас в продаже или нет). Схема 2.07 выгружает у меня вообще все возможные характеристики из вида номенклатуры "Сорочки" и лепит их этой бедной позиции. Получается некислая такая портянка уже их 20-25 вариантов. В любом случае, покупателю неудобно перебирать даже 10 вариантов и искать который из них сейчас есть в продаже. 

Быть может есть какие-то варианты решения проблемы ?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Спасибо за теплые слова в адрес нашего сервиса.

Что касается опций, действительно, в версиях схемы 2.05 и 2.07 опции товаров (характеристики номенклатур) выгружаются по-разному. Боюсь, что тут схема выгрузки изменилась на стороне 1С, и текущая обработка выгруженных характеристик номенклатур - на данный момент лучшее решение. Подробнее о выгрузке опций товаров (характеристик номенклатур) вы можете узнать из следующих уроков:

http://www.youtube.com/watch?v=HCf5b8lkvMI&index=79&list=PL4okpC0OV7TT5eKE0depPX8pwAy5UgyXD

http://www.youtube.com/watch?v=rUL11YQTwww&list=PL4okpC0OV7TT5eKE0depPX8pwAy5UgyXD&index=80

>но если убрать в настройках магазина галку "Показывать товары, которых нет в наличии:", то у меня пропадают абсолютно все товары (становятся "Скрыто" в админке), несмотря на то, что часть их комбинаций есть в наличии. 

Пожалуйста, уточните, с какими товарами мы можем проверить эту проблему. Дело в том, что указанная настройка основывается на количестве товаров, в том числе и для комбинаций, и влияет только на отображение товаров в витрине магазина. Статус у товаров при работе с этой настройкой не меняется.

Спасибо.

Почему то выгружаются не все характеристики?

image

csv
(100 Bytes)

Здравствуйте.

Мы пересохранили товар, и теперь для него выгружаются все характеристики. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Эта проблема со всеми товарами , а не только с этим(1500шт), как ее исправить?

@poklkm

Мы передали ваш запрос нашим разработчикам. Мы свяжемся с вами, как только у нас появятся новости.

Спасибо.

Вы не забыли про эту проблему?

Здравствуйте.

Наши разработчики все еще изучают данную проблему. Мы свяжемся с вами в данной теме, как только у нас появятся новости.

Благодарим вас за терпение.

@poklkm

Благодарим за ожидание.

Наши разработчики внесли необходимые изменения в код магазинов на Мерчиуме. Пожалуйста, проверьте проблему снова и сообщите нам о результате.

Спасибо.

Спасибо

Всегда рады помочь вам.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий