Массовое добавление изображений к товарам

Доброго часа.

1. Загрузил с помощью CSV файла товары.

2. Product code = "название изображения.jpg"

т.е. уникальный код = название изображения

у меня 1400 единиц товара, в одной рубрике, естественно ручками подгружать к каждому товару изображение, это будет "крандец" (прошу простить за мой "французский")

Загрузил изображения в "Пользовательские файлы"

Пытался как-то указать путь до директории, но увы...

Подскажите что необходимо прописать в "поле" "Detailed image"

П.С. файл CSV  находится в директории служебные файлы

poldomplast.mymerchium.ru/

Здравствуйте!

Конечно, загружать изображения для большого количества товаров целесообразнее с помощью импорта. Для этого изображения товаров необходимо поместить в секцию Служебные файлы на странице Администрирование > Файлы. Мы скопировали ваши изображения в папку exim/backup/images в разделе Служебные файлы.

Также мы проверили ваш файл для импорта и обнаружили, что он находится в кодировке Cyrillic (Windows-1251), что может вызывать проблемы при импорте. Мы пересохранили файл в кодировке UTF-8 и загрузили правильный файл в корневую директорию раздела Служебные файлы с названием Correct_Хозяйственные товары База для сайта май 2015 -3.csv в вашей панели администратора.

Пожалуйста, добавьте названия изображений в этот файл и попробуйте импортировать файл в магазин. Мы попробовали это сделать для первого товара из CSV файла и изображение было импортировано корректно.

Подробную инструкцию по импорту изображений можно найти в следующей статье нашей Базы знаний:

Как импортировать изображения

Если у вас останутся вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Спасибо конечно кодировку поменяли...
Но главный вопрос не об этом...

т.е. мне надо в таблицу в столбец в каждую строку вбить "название_файла.jpg" ?

или

я могу в столбец вбить путь к файлу в папке ?

почему мне хочется вбить путь ))))

потому что у меня в данном магазине будут 4 категории

в каждой по 1500 файлов... т.е. вбивать в CSV afqk 6 000 (!) наименований, это ....

понимаете?

код = названию

думал, что указав путь для всех изображений - один путь

изображения сами "подтянутся" к "коду" соответственно к товару

Если вы добавите в файл для импорта путь к файлу, без названия самого файла, такое изображение импортировано не будет. К сожалению, изображения не будут "подтягиваться" по коду товара. Для корректного импорта необходимы именно названия файлов в поле Detailed image. Мы можем порекомендовать вам скопировать в это поле ваши коды товаров и с помощью функции или макроса в программе для редактирования подобных файлов добавить к каждому значению столбца .jpg.

Спасибо.

да именно так и придется делать... я просто думал что есть другие варианты

что-то всё равно не так делаю (((

добавил файл, добавил название... не хочет картинка подгружаться((

может быть критичным Заглавное название кода продукта и картинки...
вот думаю... может из-за этого?

да ... скорее всего в этом всё дело

Здравствуйте.

Если речь идет о названиях полей в файле CSV, заголовки должны точно соответствовать названиям полей. Кроме того, названия изображений и код товара чувствительны к регистру, поэтому также должны в точности повторять название изображения и соответствующий код товара. Пожалуйста, проверьте. Если проблема не решится, пожалуйста, предоставьте нам файл, который вы используете для импорта, и мы изучим ситуацию.

Спасибо. 

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий