google disc

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, разместил несколько файлов (больше 16мб) на гугл диск.

Во вкладке "прикрепленные файлы" хочу дать ссылку на них.

Но копируя ссылку вида https://drive.google.com/file/d/0B-m3xuqUaE1jQTN1ck5MT2ZBbms/view?usp=sharing 

после сохранения получаю ссылку как во вложении.

Что я делаю не правильно?

png
Здравствуйте!

Если вы используете форму URL для загрузки файла, вы указываете ссылку на сторонний ресурс, откуда будет загружен файл. При этом он скачивается на сервер Мерчиума. Указанная вами ссылка на Google Disk не является прямой ссылкой для скачивания файла, поэтому и возникает проблема. Ссылка на файл должна открывать окно загрузки файла при открытии этой ссылки в отдельном окне.

Спасибо.

Если я копирую ссылку в окно браузера, то документ открывается...
Да, по ссылке документ открывается для просмотра, но не для скачивания.

Добрый день.

Вчера утром 04/05 появлялась ошибка (ошибка в URL) при попытке прописать ссылку 

vital-trade.com.ua/driver/Driver_FS-1040_1060_1020_1120_1025_1125_GX_5.2.2621_Kyocera_Aquarius.zip

Хотя ссылка рабочая. После обеда и сегодня вообще не активна кнопка добавить ссылку, загрузить с библиотеки сайта или с внешнего компьютера - работает.

Здравствуйте!

Дело в том, что вы пытаетесь загрузить слишком большой файл. Максимальный размер загрузки файла - 16 MB. Предоставленный файл весит 16,9 MB. Этот файл нельзя загрузить ни через URL, ни через сервер магазина, ни через библиотеку файлов вашего компьютера. Если вы все же хотите загрузить файл размером 16,9 MB и более, мы рекомендуем вам подписаться на тариф Мерчиум Про. В пакете Мерчиум Про максимальный размер файла для загрузки - 32 МБ. 

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий