Формирование скидочных комплектов.

Я хочу сделать скидку на комплект из нескольких товаров. Т.е. собираю комплект из пары-тройки товаров, и в таком случае на этот комплект клиент получает суммарную скидку. Возможно ли это?

Здравствуйте!

Для этих целей мы можем порекомендовать вам использовать модуль Комбинации товаров. Данный модуль позволяет предлагать покупателю комбинацию из нескольких товаров, при этом у вас есть возможность изменить общую цену комбинации. Для использования модуля, пожалуйста,  сделайте следующее:

1. В администраторской части магазина перейдите на страницу Модули > Управление модулями.

2. Включите модуль Комбинации товаров.

3. Перейдите на страницу Товары > Товары и откройте детальную страницу товара. 

4. Откройте вкладку Комбинации товаров.

5. Заполните поля вкладки Общее:

Название - название комбинации

Описание - описание комбинации, которое увидит пользователь во вкладке Комбинации товаров в карточке товара

Доступна с, Доступна до - время действия комбинации

Показывать в промо-акциях -  если отметить данный флажок, данные о комбинации будут показаны в списке промо-акций, действующих в вашем магазине

6. Во вкладке Товары выберите желаемую комбинацию.

7. Нажмите  Создать.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, проверьте. Если у вас будут какие-либо вопросы, пожалуйста, сообщите нам.

Спасибо.

Спасибо! Получилось. Несколько вопросов:

• Обязательно ли создавать новый товар для этого?
  • Я создал комбинацию в существующем товаре, связал текущий товар с другим, но в другом товаре комбинация не появилась. ведь они же теперь связаны по идее. Это как идея ))
  • После установки галочки "Показывать в промо-акциях" нет отображения в промоакциях, а скорее всего у меня нигде не выведены промоакции в шаблоне. Вот тут нужен линк в соответствующий топик, плиз.

Здравствуйте.

> Обязательно ли создавать новый товар для этого?

Нет, не обязательно.

> Я создал комбинацию в существующем товаре, связал текущий товар с другим, но в другом товаре комбинация не появилась. ведь они же теперь связаны по идее. Это как идея ))

Это стандартная функциональность данного модуля. Вы можете создать комбинации в обоих товарах по отдельности.

> После установки галочки "Показывать в промо-акциях" нет отображения в промоакциях, а скорее всего у меня нигде не выведены промоакции в шаблоне. Вот тут нужен линк в соответствующий топик, плиз.

Страница промо-акций доступна по умолчанию в любом магазине Мерчиума по ссылке http://domain/promotions (если не изменено соответствующее SEO правило) или через диспетчер promotions.list.

Вы можете добавить ссылку на данную страницу, например, в меню Быстрые ссылки, воспользовавшись данной статьей:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000120927--

Или добавить новый пункт в один из HTML/Smarty блоков в подвале магазина, воспользовавшись данной статьей:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000036790

Надеемся, данная информация будет полезна для вас.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий