Редактирование карточки товаров

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в карточке товара спрятать или убрать поля КОД и Доступность....

Очень прошу помочь!!!

Здравствуйте.

Пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями в следующих темах:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000039347

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000054695

Спасибо.

Спасибо большое за помощь!

Спасибо за советы, очень помогли! Тогда еще такой вопрос на счет кнопки добавить к сравнению...можно ли как то отключить только ее оставив кнопку купить в один клик?

Здравствуйте!

Наша команда всегда рада вам помочь.

За отображение кнопки Добавить к сравнению отвечает настройка Сравнение характеристик на странице редактирования товара в панели администратора.  В Мерчиуме у вас есть возможность включить/выключить данную опцию для товаров массово двумя способами:

1. С помощью создания CSV файла.

1.1. В панели администратора перейдите на страницу Администрирование > Экспорт данных > Товары.

1.2. Откройте вкладку Товары.

1.3. В списке Экспортируемые поля оставьте Product code, Language.

1.4. Из списка Доступные поля добавьте Feature comparison. Вы также можете добавить больше полей при необходимости.

1.5. Нажмите на кнопку Экспорт.

1.6. Откройте экспортированный файл и замените значение Y на N в поле Feature comparison.

1.7. Сохраните файл. 

После чего у вас создастся корректный файл для импортирования. Пример CSV-файла должен быть следующим:

Product code;Language;Feature comparison

"123456";"ru";"N"

1.8. Импортируйте созданный файл согласно инструкциям нашей Базы знаний: http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000086586-- 

2. С помощью функциональности Редактировать выбранные.

2.1. Откройте страницу Товары > Товары в администраторской панели.
2.2. Выберите 100 в настройке Всего отображения количества товаров на странице.

2.3. Выберите все товары, установив галочку во флажке в левом углу.

2.4. Нажмите на значок шестеренки и на ссылку Редактировать выбранные.
2.5. В открывшемся окне Выберите поля для редактирования нажмите на ссылку Снять выделение со всех и выберите только опцию Сравнение характеристик. Нажмите кнопку Редактировать выбранные.
2.6. Нажмите на ссылку Применить значения к выделенным товарам. Откроется небольшая новая секция.
2.7. Выберите опцию Сравнение характеристик.

2.8. Затем нажмите кнопку Применить. Выбранное значение будет применено ко всем выбранным товарам.

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Спасибо за совет. Остался вопрос...как сделать так чтобы для товара который идет в наличии у меня стоял статус false в поле available при отправке файла на Яндекс маркет?
Читал этот пост http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000047364 но там я не смог понять в итоге как это делается...
Объясню зачем это мне..Для размещения на Яндексе у меня подготовлен каталог где большинство товара под заказ т.е. нет в наличии...и размещать его на яндексе со статусом в наличии я не могу так как не смогу предоставить его за 2 дня (товар на заказ) но если я на сайте своем поставлю что товар отсутствует(нет в наличии) то пропадет кнопка "Корзина" в карточке товара..тем самым исчезнет возможность для оформления товара у клиентов...как выход я добавил характеристику с критерием "Под заказ" и скрыл доступность..оставив товар в наличии для работы кнопки "в корзину" выкрутился как смог но теперь проблема с яндексом и доступностью там! КАК быть? в идеале добавить на сайт в мерчиуме возможность работать кнопке в корзину даже если товара нет в наличии...
Очень прошу помочь так как вопрос эффективности работы моегомагазина завис из за невозможности публикации на Яндекс.Маркете =(

Здравствуйте.

Значение атрибута available выставляется в файле автоматически в зависимости от количества товара в наличии, т. е. значения поля В наличии на детальной странице товара в панели администратора. Если оно больше нуля, присваивается значение true, в противном случае — false. Изменить генерацию значения available какими-либо настройками магазина, к сожалению, не получится.

> в идеале добавить на сайт в мерчиуме возможность работать кнопке в корзину даже если товара нет в наличии...

На то время, пока товара нет в наличии, вы можете включить настройку Разрешить отрицательное количество товаров в наличии на странице Настройки > Общие, в этом случае кнопка будет доступна, и покупатели смогут добавить товар в корзину. При этом в поле В наличии на детальной странице будут отрицательные значения, и в Яндекс.Маркет будет отправляться значение available = false.

Надеемся, информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий