Google webmasterне дает возможности подтвердить мне права

Google webmaster который нужен мне для просмотра поисковых запросов, не дает возможности подтвердить мне права на ресурс потому что:
"Подтверждение не выполнено. Код отслеживания Google Analytics на вашем сайте находится в неправильном месте. Чтобы подтвердить право на сайт, необходимо добавить фрагмент асинхронного кода в раздел <head> главной страницы"
Пожалуйста, исправьте это.

Модуль Google Analytics установите и введите номер учётной записи Google Analytics - всё это богатство в разделе модули (активируйте)

Да. это уже сделано.

В коде страницы виден js код аналитики.

ga('create', 'UA-24477208-5', 'auto');

Проблема именно с google.webmaster, он требует что бы код этот был в разделе <head>
И собственно, у них есть на это причины.

>Проблема именно с google.webmaster, он требует что бы код этот был в разделе <head>

Никаких проблем. Зайдите в админке магазина:

Дизайн > макеты > домашняя страница(нажмите на шестерёнку) и вставьте код вида <meta name="google-site-verification" content="вставьте ваш код" /> в окно для пользовательского кода HTML.

Здравствуйте, Павел!

Инструкции по добавлению кода подтверждения предоставлены в предыдущем ответе. После добавления кода в этом месте проблема должна быть решена. Пожалуйста, проверьте.

@mgmgmg,

Спасибо за помощь пользователям Мерчиума!

Да, спасибо, этот способ работает.

Я просто думал, может рекомендованным способом через ga вам будет интереснее -
меньше объяснять юзерам, поэтому забагрепортил.

Здравствуйте, Павел!

Мы рады слышать, что этот способ работает для вас.

Если использовать интегрированный в Мерчиум модуль Google Analytics, он функционирует корректно без добавления какого-либо кода. Если пользователям нужны какие-либо дополнительные сервисы, включая Google Webmaster, права на сайт всегда можно подтвердить добавив необходимый код в Пользовательский HTML код для страницы.

Спасибо.

А после добавления кода в head надо отключать модуль "Google Analytics" или можно оставить?

Если оставить, то не получится так, что код счётчика будет дублироваться и статистика будет собираться некорректно?

Здравствуйте, Евгений.

Нет, отключать модуль Google Analytics не требуется, код счетчика при этом дублироваться не будет.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий