CSV файл

Здравствуйте. Как настроить csv файл, так как в п.4 данного поста у меня сообщение, разделитель в csv файле не такой как в установке.

Здравствуйте!

Насколько мы поняли, вы получаете ошибку Разделитель в CSV файле не тот, который Вы выбрали. Она связана с тем, что выбран неправильный разделитель при импорте файла. Перед импортом файла на странице Администрирование > Импорт данных в настройке CSV-разделитель необходимо выбрать вариант разделителя, который используется в вашем файле для импорта.

Если проблема останется, пожалуйста, предоставьте нам ваш CSV файл, чтобы мы протестировали его импорт.

Спасибо.

У меня ошибка, нет знак разделитель, вложил файл.

csv
(3.8 MB)

Здравствуйте.

Спасибо за предоставленный файл. Как мы видим, он сформирован некорректно и не содержит необходимых полей. Пожалуйста, воспользуйтесь инструкциями по созданию CSV-файла для импорта товаров в Мерчиуме и повторите импорт. При создании файла также проверьте, чтобы непосредственно перед импортируемыми данными не было лишних символов.

Спасибо.

Я только начинаю работу с каталогами и файлами такого типа. У меня вопрос. Для мерчиума csv файлы требуется создавать только в ручную? Так как я отправленный фаил конвентировал с файла xml одного каталога?!

Здравствуйте!

Для создания файла для импорта вы можете использовать ваш файл, полученный из других каталогов и ресурсов. Но для того чтобы файл был импортирован в магазин на Мерчиуме корректно, вам необходимо отредактировать имеющийся у вас файл, изменить названия полей на использующиеся в Мерчиуме, добавить необходимые поля, если в файле их нет. То есть, с нуля CSV-файл создавать необходимости нет, но структура имеющегося у вас файла должна соответствовать структуре файлов для импорта в Мерчиуме.

Спасибо.

Добрый день. Импортирую CVS файл, пишет загружено 133, а захожу в каталог, там 124, как и было.

Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего проблема связана с некорректно сформированным CSV-файлом. Пожалуйста, воспользуйтесь инструкциями по созданию CSV-файла для проверки вашего файла.

Если проблема останется, пожалуйста, предоставьте нам CSV-файл, который вы используете для импорта, и уточните названия или коды нескольких товаров, которые не импортируются в магазин.

Спасибо.

Здравствуйте. Для создания CSV файла, я сделал экспорт с созданный образцом, добавил аналогичные позиции (Roobar) и сделал импорт.

csv
Здравствуйте, Алексей!

Спасибо за предоставленный файл. Мы проверили его и заметили что поле Product code содержит пустые значения для всех товаров. Это поле является уникальным идентификатором товара при импорте и не должно быть пустым. Пожалуйста, заполните это поле для корректной работы импорта.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий