Решенные

Как добавить страницу сайта с разными поддоменами?

Хочу добавить несколько однотипных домашних страниц (главная страница) например, со следующими поддоменами:

http://www.slivkii.ru/набережные челны

http://www.slivkii.ru/нижнекамск и т.д.

Как это сделать?

Здравствуйте, Игорь.

Мы рекомендуем реализовать этот запрос с помощью статических страниц. Для их создания, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Модули > Управление модулями > SEO.

2. Отметьте флажок URL может содержать нелатинские символы. Это позволит создать SEO-имена вида нижнекамск вместо nizhnekamsk.

3. Нажмите Сохранить.

4. Перейдите на страницу Веб-сайт > Содержимое.

5. Нажмите на кнопку + > Добавить страницу.

6. Заполните необходимые данные.

7. Нажмите Создать.

Обращаем ваше внимание на то, что в витрине может быть только одна домашняя страница, которая управляется макетом Дизайн > Макеты > Домашняя страница. Используя предложенные инструкции вы сможете создать статические страницы с HTML-содержимым.

Если вам необходима отдельная витрина в этом запросе, вы можете создать ее, оформив подписку на план Про. В рамках плана у вас будет возможность создать дополнительную витрину с отдельной домашней страницей.

Спасибо.

Т.е. несколько домашних страниц с разными поддоменами, (типа http://www.slivkii.ru/nizhnekamsk), но с одинаковым содержанием домашних страниц создать я не смогу, пока не перейду на пакет "Про"?

Т.е. по сути мне нужно несколько домашних страниц с разными поддоменами.

Файл Безымянный 2, как требуется сделать.

Файл Безымянный 3,как есть сейчас.

jpg
jpg

Здравствуйте, Игорь!

В Мерчиуме нельзя настроить отображение домашней страницы, так как вы описали. Дело в том, что если две страницы показывают одинаковое содержимое, поисковики считают страницы дублирующимися, а это, в свою очередь, может отрицательно сказаться на позиции вашего сайта в поисковой выдаче. Поэтому мы не рекомендовали бы вам создавать такие сайты с одинаковым содержимым даже в рамках плана Про.

Спасибо.

Спасибо за совет.

Но думаю проблему индексации решит индивидуальный копирайт каждой домашней страницы.

Игорь, вы можете задать для страницы отдельный макет и скопировать все блоки с домашней страницы (следуйте инструкции ниже). Однако при этом домашняя страница у магазина будет одна.

1. Перейдите на страницу Дизайн > Макеты.
2. Нажмите Добавить страницу макета.

3. Выберите Посмотреть на странице в списке Диспетчер и укажите название в одноименном поле.

4. Откройте вкладку Страницы и выберите необходимую страницу.

5. Нажмите Создать.

6. Задайте секции и блоки для страницы макета.

Спасибо

Супер!!!

В принципе это мне и нужно было!

Спасибо!

Как теперь убрать соц. ссылки над баннером? Не могу найти их блок.

Здравствуйте, Игорь.

Спасибо за ваш ответ. Мы были рады вам помочь.

> Как теперь убрать соц. ссылки над баннером? Не могу найти их блок.

Нам не удалось найти ссылки соц. сетей над вашим баннером, о которых идет речь. Вам удалось их убрать самостоятельно?

Спасибо.

На созданной странице www.slivkii.ru/nizhnekamsk/.

Здравствуйте, Игорь!

Спасибо за уточнение. Мы выключили блок Главное содержимое для страницы макета Нижнекамск на странице Дизайн > Макеты в вашей панели администратора и соц ссылки больше не отображаются на данной странице. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Супер! Спс!

Здравствуйте, Игорь!

Пожалуйста! Мы рады вам помочь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий