Маржа и поставщики

Добрый день!

Спасибо большое Вам за Ваш труд.

Подскажите, у меня есть товар определенный. Его стоимость от поставщика зависит от колебаний курса.

Допустим моя маржа стандартна и составляет или фиксированную стоимость в рублях или в процентах.

Я закупаюсь в долларах.

Вот представим, что товар по закупке стоит 100 долларов.

Моя маржа тут 1000 рублей.

Отпускная цена получается 100 долларов + 1000 рублей.

по скольку курс не стабилен, я не могу на 20-100 товарах постоянно изменить прайс.

Цена для клиента допустим получается 6200. ( 5200 поставщик + 1000 рублей мой интерес).

Как я могу выставить где-нибудь скажем стоимость в долларах, которая на сайте "автоматически" будет калькулирововаться + 1000 рублей а сама цена  (часть цены в долларах) от ЦБ курса продажи танцевать?

Можно ли плагин какой-то написать под Вас?

еще 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте.

Приносим извинения за задержку с ответом.

Боюсь, что добавлять к заданной цене определенную сумму автоматически не получится. Однако у вас есть возможность изменить цену массово, для всех товаров. Для этого, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора перейдите на страницу Товары > Товары.

2. Нажмите на иконку шестеренки и выберите Редактировать все.

3. Укажите необходимые изменения в полях.

4. При необходимости выберите товары, которые нужно изменить, в секции Товары. Если товары не выбраны, изменения затронут весь каталог.

5. Нажмите Применить.

Мы рекомендуем сначала проверить изменения на нескольких товаров. Если изменения корректны, их можно применить ко всему каталогу.

Также отметим, что для дополнительных валют вы можете изменить курс, при изменении которого пересчитываются цены в дополнительной валюте. Чтобы установить курс, пожалуйста, перейдите на странице Администрирование > Валюты > [Название валюты] и укажите курс.

> Можно ли плагин какой-то написать под Вас?

Да, это возможно. Для этого наши специалисты работают над API Мерчиума, на основе которого партнеры создают приложения и выкладывают их в Маркете Мерчиума. Подробнее о партнерской программе вы узнаете на нашем сайте.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий