Пропала кнопка "Найдено n товаров. Показать"

Здравствуйте!

Почему-то вдруг перестала отображаться кнопка при работе с фильтрами "Найдено n товаров. Показать". Теперь невозможно выбрать несколько параметров для фильтрации, перед перезагрузкой страницы, т.е. ставишь флажок в каком-либо фильтре и страница сразу же обновляется.

Помогите пожалуйста вернуть кнопку "Найдено n товаров" взад.

еще 1 человеку задает этот вопрос
Здравствуйте, Александр!

По многочисленным просьбам клиентов в последнем обновлении Мерчиума была добавлена возможность автоматически применять фильтр после его выбора. Если вам необходимо выбрать несколько параметров для фильтрации, это можно сделать независимо от того, обновилась ли страница или нет. При выборе нескольких параметров фильтрации, фильтр товаров будет учитывать все параметры, как только вы их выберете. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Здравствуйте, Анна!

Проверил. Несколько параметров автоматически применить нельзя, так как страница на некоторое время зависает, поэтому действия на странице, совершаемые в это время, не обрабатываются.

Вы извините, но убрать эту опцию - это плохой ход с вашей стороны. Я сам всегда ухожу с подобных сайтов, где, чтобы выбрать несколько параметров, нужно каждый раз ждать обновления страницы, и сейчас, делая сайт, хочу максимального комфорта для своих пользователей. И если на десктопах это еще терпимо, то на мобильных устройствах, юзабилити таких сайтов скатывается до нуля, вы сами попробуйте что-то заказать на сайте с мобильного устройства, используя 3G, например здесь http://www.mvideo.ru/, и сравните юзабилити с этим сайтом http://www.citilink.ru/ - на нем есть возможность выбрать несколько параметров фильтрации перед тем, как применить фильтр. Как говорится, почувствуйте разницу!

Может быть магазинам одежды, действительно, главное выбрать один параметр - размер. Но с бытовой техникой так не работает, если человек ищет чайники, он будет фильтровать по нескольким параметрам.

Вот, к примеру, рейтинг крупнейших по объему продаж интернет-магазинов по категориям: http://www.egorushkin.ru/news/ecommerce-rating-2014/

Смотрим категорию бытовой техники, первая тройка магазинов - каждый из них дает возможность выбора нескольких фильтров без автоматической перезагрузки страницы. Ну ведь не спроста же у них так сделано, верно?

В общем, пожалуйста, верните опцию, или, хотя бы давайте сделаем, чтобы ее можно было включать и выключать по желанию. Сейчас слишком большое разнообразие предлагаемых товаров в интернет-магазинах, у каждого свои потребности в функционале, и так легко исключать из функционала какие-то важные вещи, ну не совсем правильно, на мой взгляд.

Да, я видел темы, в которых люди возмущались наличием этой кнопки, но те, кого это устраивало, просто молчали, так как все было классно. А вы сориентировались на это мнение некоторого количества пользователей. В таком случае, сделайте кнопку в топике "Не согласен", чтобы за идею можно было проголосовать не только "За", но и "Против". Либо возможность какого-то какой-то фидбека должна быть у вас с коммьюнити, мы собираемся делать то-то и то-то, вот список, неделю на обсуждение от сообщества и утверждение плана изменений, а не так вот, просто перед фактом поставили - мы убрали эту кнопку, так как...

В общем, жду от вас ответа, может быть получится что-нибудь придумать?

Здравствуйте, Анна!

Очень жаль это от вас слышать.

Я проверил, фильтрация нескольких товаров не работает, так как после выбора первого параметра, страница зависает и уже не реагирует на последующие клики. Все равно приходится ждать обновления страницы и только после этого выбирать следующие параметры.

Я, конечно, не знаю, насколько многочисленны были просьбы убрать эту опцию, хотя видел пару тем на форуме, но, на мой взгляд, обновление функционала происходит как-то однобоко и неявно. Например, в новых идеях, нельзя проголосовать против, нет списка публичного будущих обновлений, в котором я бы обязательно высказался, если бы знал, что эту опцию собираются убрать, да, думаю, не я один.

Возможно, для магазинов одежды фильтр по нескольким параметрам избыточен, но для магазинов бытовой техники, он просто необходим. Вот например список крупнейших магазинов по категориям http://www.egorushkin.ru/news/ecommerce-rating-2014/ , посмотрите первую тройку лидеров в категории "Бытовая техника", у каждого из них есть возможность выбора товара по нескольким параметрам без автоматического обновления страницы. Ведь неспроста это, верно? И убрав эту опцию, юзабилити магазинов бытовой техники, созданных на базе Мерчиум, уже не будет таким же хорошим, как у лидеров отрасли, мы априори будем им уступать.

Также, я хочу предложить вам самой попробовать заказать технику с мобильного устройства с использованием 3G связи на двух сайтах: http://www.mvideo.ru/ и http://www.citilink.ru/

На первом нельзя выбрать несколько фильтров, а на втором - можно, как говорится - почувствуйте разницу. В юзабилити.

В заключение, хотел бы попросить вас все же найти какое-то компромиссное решение, которое бы устроило и продавцов одежды и продавцов бытовой техники, может быть сделать возможность включения/отключения опции из админки, так как, ну очень нужна эта кнопка!

они до вас доходят или есть какое-то ограничение по количеству знаков?

Ой, вы извините, что я вас заспамил. Если не сложно, не могли бы вы удалить лишнее?

Здравствуйте, Александр!

Мы получили все ваши комментарии и удалили дублирующиеся ответы. Ограничений, которые бы препятствовали отображению ваших сообщений нет.
К сожалению, сложно сказать, почему комментарии вам не отображались ранее.

Александр,

Нам очень жаль слышать, что новая функциональность фильтров вам не подходит. Спасибо за подробные разъяснения и примеры.

Мы протестировали выбор параметров фильтрации в вашем магазине. Список товара обновляется достаточно быстро при выборе параметра фильтрации. Таким образом, при переходе к следующему параметру, в большинстве случаев страница уже обновлена и следующий параметр можно выбрать без проблем.

В любом случае, мы передали ваше пожелание по функциональности фильтров нашим разработчикам. Также мы видим, что вы добавили ваше пожелание в раздел Новые идеи. Если данная идея наберет достаточное количество голосов, то она будет реализована в одном из обновлений Мерчиума.

Что касается вашего пожелания о голосовании за ту или иную идею, для нашего форума мы используем сторонний сервис и возможность его изменять достаточно ограничена. Однако мы  передали информацию ответственным специалистам и возможность изменения этой функциональности форума обязательно будет рассмотрена.

Спасибо.

Арина, спасибо за обстоятельный ответ!

Скажите, а вы тестили работу фильтров в моем магазине с десктопа или с мобильного устройства? Так как с десктопа все работает, ну достаточно терпимо, проблема касается именно работы сайта при использовании мобильных устройств, особенно в сочетании с сетью 3G. Здесь недостатки автообновления проявляются в полной мере.

Если, допустим, мне нужно подобрать товар по 3-4 характеристикам, то я:

1. Зашел на сайт

2. Отметил один параметр

3. Подождал автообновления 10-30 секунд в зависимости от количества товара, соответствующего выбранному параметру

4. Отметил другой параметр

5. Подождал автообновления 10-30 секунд

6. ...

7. ...

8. ...

и так далее...

Либо, с работающей опцией, достаточно выполнить первые два пункта и нажать кнопку "Показать", чтобы получить искомый результат.

Здесь проблема именно в мобильной версии, не случайно, я указывал, что Я.Маркет, сделав автообновление страницы для десктопов, оставил опцию "Найдено... Показать" для мобильной версии сайта.

Здравствуйте, Александр!

В предыдущем сообщении я описывала тестирование с десктопа. Мы также протестировали ваш магазин с мобильного устройства, и, к сожалению, воспроизвели проблему, которую вы описываете. Действительно, при использовании фильтров при выборе параметров приходится ждать некоторое время для того, чтобы отметить следующий параметр. Мы передали подробное описание проблемы нашим разработчикам и будем надеяться, что компромиссное решение проблемы, которое устроит всех пользователей Мерчиума, будет найдено и реализовано в самое ближайшее время. Мы сообщим вам о результате в этой ветке форума.

Спасибо.

Здравствуйте, Арина!

Вот за это мне и нравится ваша команда и нравится использовать ваш сервис, потому что если есть проблема, то вы говорите об этом прямо, а значит - действительно стараетесь делать свой продукт лучше, и вы лично, и остальные сотрудники техподдержки в высшей степени профессионально коммуницируете с сообществом Мерчиума.

По теме. Ок, проблему нашли, придумаете решение - отлично, нет - значит с программистом изучим вашу документацию, может получится реализовать это в виде модуля и разместим потом в Маркете.

Здравствуйте, Александр!

Спасибо за теплые слова в наш адрес. Мы рады, что вам нравится наш сервис и нам приятно видеть вас среди пользователей Мерчиума. Да, качество продукта для нас является приоритетом, мы стараемся детально изучать проблемы пользователей и решать их своевременно.

Спасибо за понимание касательно проблемы с фильтрами. Надеемся, ваша идея получит поддержку других пользователей и решение, позволяющее пользоваться функциональностью фильтров на мобильных устройствах, будет найдено.

Еще раз спасибо и успехов вам в вашем бизнесе! В свою очередь надеемся, что наш сервис вам в этом поможет.

Ребята, год прошел, а воз и ныне там.

Здравствуйте.

К сожалению, данная функциональность пока не была реализована. К сожалению, мы не можем предоставить точные сроки, когда она будет реализована. Приносим свои извинения за неудобства.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий