Автоматическое скрытие комбинаций опции, у которых выставлено нулевое количество товаров

Здравствуйте.

Предусмотрена ли возможность скрыть от покупателя те комбинации опции, которые в настоящий момент "нулевые", т.е. такого товара в наличии нет, чтобы пользователь не выбирал из 10 вариантов в выпадающем списке, при том, что только 3 есть в наличии, а сразу в выпадающем списке видел только эти три варианта.

Заранее благодарен

еще 2 человек задают этот вопрос

Я сразу оговорюсь, речь идет именно об автоматическом скрытии, я понимаю, что можно создать недоступные комбинации опций, но делать это для каждого товара - это не выход. К тому же это потом забудется, и когда у меня будут товары из всех 10 вариантов опции, я забуду убрать недоступные комбинации, и не смотря на теперь уже наличие этих товаров, они для покупателя будут недоступны.

Здравствуйте!

В текущей версии Мерчиума данной возможности нет. Однако эта задача уже стоит перед нашими разработчиками. Скорее всего, в одну из будущих версий Мерчиума эта функциональность будет добавлена.

Спасибо.

тоже присоединяюсь к вопросу, так как покупателя не заставишь перебирать 60 вариантов товара, а подойти по размеру может плюс минус 2 размера.

jpg
(22 KB)
jpg
(22.9 KB)

Здравствуйте, Михаил.

Спасибо, что поделились своими идеями. 

Работа по добавлению данной функциональности уже ведется. В одну из будущих версий Мерчиума эта возможность будет включена.

Спасибо.

Присоединяюсь к предыдущим вопросам. В моем случае всё осложняется импортом опций из 1С. Даже если я удаляю варианты с нулевыми остатками с сайта вручную, то после очередного импорта товаров из 1Ски они вновь появляются. В 1С я варианты с нулевыми остатками удалить не могу, т.к. они являются неотъемлемой частью истории движений товаров (если вы понимаете о чем я).

png
Здравствуйте, Юлия!

Спасибо за информацию. Наши разработчики запланировали добавить возможность автоматического скрытия нулевых комбинаций товаров в Мерчиум. Когда функциональность будет разработана и протестирована, изменения войдут в обновление Мерчиума. К сожалению, пока мы не можем сказать, когда это будет сделано.

Спасибо.

Добрый день! 

Большая просьба: сделайте рассылку о внедрении данного обновления, когда оно будет введено)

Заранее спасибо ;)

Здравствуйте, Сергей.

Да, мы вас оповестим в этой ветке форума, как только функциональность будет добавлена в Мерчиум. Соответствующее уведомление об этом будет также отправлено всем подписчикам этой ветки форума на электронный адрес.

Спасибо.

Так когда появится возможность скрывать опции? Ещё бы сортировку по ним сделать а то очень плохо клиентам товар искать. Это все можно доработать за доп плату у Ваших программистов?
@andy1409,

Здравствуйте!

Данная функциональность еще не была разработана, но работы по ее разработке запланированы. По срокам добавления функциональности в Мерчиум мы, к сожалению, ничего сказать не можем.

Эту функциональность можно будет заказать у наших партнеров. Как раз сейчас мы работаем над актуальным списком партнеров, которые будут делать модификации для Мерчиума. Мы свяжемся с вами, как только у нас будет этот список. К сожалению, этот процесс может занять некоторое время, неделю-две. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Спасибо.

Здравствуйте!

Приносим свои извинения за долгое молчание по этому вопросу.

Список партнеров, которые готовы модифицировать магазин Мерчиума под ваши нужды, был создан. Этот раздел появился на главной странице маркета.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий