Скрыть неактивные характеристики товара

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как скрыть неактивные характеристики?

Дело в том, что всего у данной категории товара около 20 характеристик, при этом, для каждого товара, активных около половины. И если они все будут отображаться вперемешку, то пользователь просто запутается и уйдет в магазин, где более четко структурирована информация.

Конечно, можно использовать "Список вариантов", и я так пробовал поначалу, но использование на странице многократного "да" или "есть" напротив характеристики, тоже не самое лучшее решение, ни с визуальной точки зрения, ни с точки зрения seo.

jpg

И по фильтрам вопросы возникли.

1. Сделал фильтр по объему, у меня значения такие: 1,0 1,2 1,5 2,0. Но фильтр не дает выбирать дробные значения, показывает диапазон от 1 до 2, а ползунки неактивны. В других темах вы писали, что при редактирования фильтра, есть вкладка Диапазон, но я ее не нашел. Подскажите, я плохо искал или ее уже нет? И если ее нет, то можно ли как-то настроить фильтр для работы с нецелыми числами?

2. Во время работы с фильтром, появляется вкладка "Найдено ... товаров. Показать". Как поменять ее цвет, а то очень плохо видно?

Большое спасибо!

Здравствуйте, Александр.

> Подскажите пожалуйста, как скрыть неактивные характеристики?

Мы рекомендуем ограничить характеристики категориями. Если характеристика относится только к определенной группе товаров, вы можете объединить группу товаров в одну категорию и указать ее в настройках характеристики на вкладке Категории.

Насколько мы понимаем, на снимке экрана изображены характеристики типа Флажок. Если эта характеристика не выбрана для товара (у него нет этой особенности или функциональности), она все равно отображается на вкладке Особенности, так как это также информативно для покупателя. Отсутствие определенной особенности (или функциональности) товара - это также информация о товаре, которая необходима пользователю при покупке. В этом случае он будет знать, что, например, у электрического чайника точно нет функции подсветки, которую, возможно, он ищет.

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните более детально.

> 1. Сделал фильтр по объему, у меня значения такие: 1,0 1,2 1,5 2,0. Но фильтр не дает выбирать дробные значения, показывает диапазон от 1 до 2, а ползунки неактивны. В других темах вы писали, что при редактирования фильтра, есть вкладка Диапазон, но я ее не нашел. Подскажите, я плохо искал или ее уже нет? И если ее нет, то можно ли как-то настроить фильтр для работы с нецелыми числами?

К сожалению, фильтр такого вида не работает с дробными значениями. Что касается вкладки, в последнем обновлении мы изменили фильтры, и диапазоны определяются автоматически.

> 2. Во время работы с фильтром, появляется вкладка "Найдено ... товаров. Показать". Как поменять ее цвет, а то очень плохо видно?

Для изменения стиля элемента, мы рекомендуем добавить необходимые CSS-свойства для селектора .ty-filter-tooltip. Для этого, пожалуйста, добавьте соответствующее правило в секцию Пользовательские CSS редактора тем.

Информацию по работе с различными CSS свойствами вы можете найти на данных ресурсах:

http://htmlbook.ru/

http://www.w3schools.com/css/

Если у вас возникают сложности с добавлением необходимых правил, мы рекомендуем обратиться к специалистам по интеграции дизайна. Вы можете обратиться к специалистам компании ООО "Симтек Девелопмент" или к партнерам в Маркете Мерчиума.

Спасибо.

Здравствуйте, Мария!

"Отсутствие определенной особенности (или функциональности) товара - это также информация о товаре"

Что ж, возможно вы и правы, надо будет потестировать этот вариант.

По остальным вопросам все понял, спасибо за помощь!

Здравствуйте, Александр.

Спасибо за ваш ответ. Мы, команда Мерчиума, всегда рады вам помочь.

Пожалуйста, обращайтесь, если у вас возникнут вопросы в будущем.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий