Решенные

Как удалить собственный домен?

Хотим переключить собственный домен на другой магазин-витрину сделанную у вас.

Заменили домен на старой витрине, а к новой создать его не дает, пишет что уже используется другим магазином.

Подскажите как это решить? Нет ли механизма удаления собственных доменов.

Столкнулась с той же проблемой. Хочу привязать домен цветочныймикс.рф. Пишет что уже используется другим магазином.

Здравствуйте!

Удалить привязку собственного домена к магазину вы можете на странице Администрирование > Домены. После чего вам необходимо перейти на страницу Администрирование > Магазины и убедиться, что у вас корректно прописан адрес витрины магазина.

Если при добавлении домена вы получаете сообщение об использовании домена другим магазином, скорее всего ваш домен все еще привязан к одному из магазинов на Мерчиуме, созданных вами или вашими сотрудниками. Пожалуйста, проверьте все магазины, которые вы создавали ранее.

Если проблема осталась, пожалуйста, сообщите имена доменов, чтобы мы могли проверить их.

Спасибо.

Добрый день. На странице Администрирование > Домены у меня не привязано ни одного домена.

Домен который хочу привязать цветочныймикс.рф.

Смотрите, у нас есть магазин с привязанным доменом.

Но в нём накопилось множество ошибок, мы не хотим их исправлять, мы хотим создать новый на вашем сервисе, залить его правильно, и затем подменить домен.

Собственно подмена домена и не работает.

Мы УЖЕ отвязали домен от старого магазина, он неактивен, не работает, но привязать его к новому не возможно - пишет уже используется.

А, да, домен shop.electro-site.ru

Старый магазин electro-site
новый electrosite

Мы пока всё откатили на исходную, пожалуйста, поменяйте как угодно если это поможет.

@ealiamokan

У вас был добавлен собственный домен на странице Администрирование > Домены, но он не был выбран на странице Администрирование > Магазины. Мы его добавили, после чего проблема разрешилась.

@Павел

Мы сделали необходимые изменения согласно инструкции выше. Теперь домен http://shop.electro-site.ru/ привязан на ваш новый сайт. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Спасибо за помощь. Но скажите, а можно привязать домен к магазину cvetochnyy-miks-1.mymerchium.ru  , а не к тому к которому вы привязали.

@ealiamokan

Да, конечно. Для этого вам необходимо удалить домен цветочныймикс.рф со страницы Администрирование > Домены вашего первого магазина, затем перейти на страницу Администрирование > Магазины и нажать на название вашего магазина: на странице редактирования вашего магазина вам нужно будет выбрать значение -- в списке Собственный домен и нажать на кнопку Сохранить. После чего вы сможете добавить домен цветочныймикс.рф для вашего второго магазина. 

Спасибо. 

Извините пожалуйста за неудобства, но я не помню логин и пароль от первого магазина)

Не могли бы вы выслать их на почту?

@ealiamokan,

Здравствуйте!

Для вашего удобства мы удалили домен
цветочныймикс.рф в вашем первом магазине. Теперь вы можете его привязать к магазину cvetochnyy-miks-1.mymerchium.ru

Спасибо.

Спасибо!

Пожалуйста, Павел! Мы рады вам помочь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий