Решенные

Куча ошибок на сайте (СРОЧНО)

В хроме появилось куча ошибок. Больше всего на этой странице.
В стилях CSS появились ненужные элементы. Кое-что даже в пользовательских CSS, например тег div там, где его быть не должно, что мог - почистил. Появилось много ненужных классов. Вот некоторые из них:

ty-product-detail .ty-product-block__left {

padding-right: 210px;

}

.tygh-header > div {

padding-top: 39px;

}

span13 top-menu-grid

padding-top: 39px;

Магазин пока закрыл, пожалуйста, помогите разобраться и восстановить работу как можно скорее. 

На момент скриншота было 10 ошибок, сейчас уже 20.

jpg

Алексей, попробуйте очистить кеш: Администрирование, хранилище данных, очистить кеш.

Также рекомендую зайти в раздел "Стили" и нажать кнопку сохранить. У меня бывают похожие проблемы. Есть своя версия почему так происходит, но это уже другой вопрос.

Здравствуйте, Алексей.

Боюсь, что нам не удалось воспроизвести проблему. Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленный снимок экрана. Возможно, ошибки относятся к плагинам, установленным в вашем браузере. Пожалуйста, попробуйте открыть страницу в режиме Инкогнито и проверить проблему. Также мы рекомендуем проверить доступность сторонних сервисов и библиотек, которые добавлены на страницы магазина.

> В стилях CSS появились ненужные элементы. Кое-что даже в пользовательских CSS, например тег div там, где его быть не должно, что мог - почистил. Появилось много ненужных классов.

Пожалуйста, уточните, каким образом эти правила сказываются на отображении блоков магазина. Как мы видим, правила корректируют положение элементов на странице, возможно, они добавлены намеренно администратором магазина.

Спасибо.

Андрей, спасибо за помощь!

Мария, да, наверное вы правы. Ошибок в режиме инкогнито ошибок нет.

> Пожалуйста, уточните, каким образом эти правила сказываются на отображении блоков магазина. Как мы видим, правила корректируют положение элементов на странице, возможно, они добавлены намеренно администратором магазина.

Приведенные выше стили отсутствуют в пользовательских CSS, я бы с радостью поправил их, прежде чем написать на форум, если бы они там были.

Конкретно те, которые я привел влияют на: 

tygh-header > div - задает ненужный отступ в шапке сайта
 аналогично с 

span13 top-menu-grid

должно быть 

padding-top10px;

а стало 
padding-top: 39px; - в моих CSS тоже нет этого;

ty-product-detail .ty-product-block__left {

padding-right: 210px;

смещает карточку товара под изображение, тоже этого нет в пользовательских СSS

Проблему заметил, когда поменял логотип подарочного сертификата, через визуальный редактор дизайна, который тоже открылся не совсем корректно, о чем писал в 
соответствуйщей ветке 

Андрей, спасибо за совет, но не помогло..

Здравствуйте, Алексей!

Приведенные вами CSS-правила присутствуют в базовых CSS-стилях, вы можете их увидеть в колонке Базовые CSS-стили (нередактируемые) на странице Дизайн > Стили в вашей панели администратора. Если вы хотите изменить эти правила их нужно добавить в ваши Пользовательские CSS, изменив параметры на необходимые.

Спасибо.

Здравствуйте, к сожалению не дождался ответа и уже добавил необходимые параметры в пользовательские CSS, чтобы обеспечить нормальную работу магазина..

Но не считаю проблемой решенной, т.к. неизвестна причина, почему так произошло и все вдруг съехало, ведь это может повториться и в будущем.

Алексей, мы рады, что вам удалось найти временное решение.

Эти правила:

ty-product-detail .ty-product-block__left {
	padding-right: 210px;
}
.tygh-header > div {
	padding-top: 39px;
}

были добавлены в рамках последнего обновления Мерчиума в файлы ядра, поэтому они попали в секцию базовых нередактируемых правил. Возможно, возник конфликт между пользовательскими CSS-правилами, которые были добавлены ранее в собственный стиль магазина, с новыми, внесенными в обновлении, что привело к проблеме.

Спасибо.

Здравствуйте, скорее всего так и было, спасибо, что пояснили и нашли причину.

Может быть вам сделать оповещения с отчетами для пользователей Мерчиума, в которых будут указаны обновления в системе, затрагиваемые индивидуальные настройки пользователей? Мне кажется, что создание подобной рассылки сэкономит массу времени на разборе конфликтов, а самое главное, деньги и нервы пользователей, которые вынуждены буквально бросать все, в том числе и работу магазина и разбираться в причинах возникших багов. 

Здравствуйте, Алексей!

Спасибо за предложение. Мы передали ваше пожелание нашим разработчикам и, скорее всего, в будущем будет настроено, что при обновлении Мерчиума пользователи будут оповещены об изменениях в магазине.

Спасибо.

Спасибо! 

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий