Оплата в WebMoney

Добрый день!

Настраиваю способ оплаты "WebMoney", заполнил все поля, как указано в подсказке. Провел тестовую продажу, прошел все этапы и по возвращению в магазин у меня появилась такая надпись: "Хеш-значение, полученное в уведомлении запроса платежа, отличается от хеш-значения, полученного в CS-Cart;"... На WebMoney пришло сообщение, что транзакция прошла успешно, в магазине заказ со статусом "Неудача".

Что означает эта запись "Хеш-значение, полученное в уведомлении запроса платежа, отличается от хеш-значения, полученного в CS-Cart;"? И как с этим бороться?

Здравствуйте, Алексей!

Нам жаль слышать, что у вас возникла данная проблема.

Пожалуйста, убедитесь в том, что в настройках вашей учетной записи WebMoney указано корректное значение поля Алгоритм подписи. На данный момент в настройках способа оплаты в вашем магазине используется алгоритм MD5. Данное значение должно быть также установлено в учетной записи WebMoney. Пожалуйста, проверьте.

Также, пожалуйста, убедитесь в том, что в вашей учетной записи включены следующие настройки:

Передавать параметры в предварительном запросе

Позволять использовать URL, передаваемые в форме

Пожалуйста, проверьте и сообщите нам о результате.

Спасибо.

Странно у меня в настройках на стороне вебмани не применяются изменения на MD5 и я наоборот изменил на стороне мерчиума на SHA256 и заработало.

не в тему, площадку уже второй раз идентифицируют как CS-Cart так менежер из яндекса утвердил и вебмани тоже так подумал.

Здравствуйте.

Странно у меня в настройках на стороне вебмани не применяются изменения на MD5 и я наоборот изменил на стороне мерчиума на SHA256 и заработало.

Мы рады слышать, что проблема решена для вас. Спасибо, что держите нас в курсе.

не в тему, площадку уже второй раз идентифицируют как CS-Cart так менежер из яндекса утвердил и вебмани тоже так подумал.

Мерчиум - это облачный сервис, созданный на основе CS-Cart. Насколько мы видим, значение языковой переменной wm_rt_differ_hash_in_notification_request не было изменено. Мы направили информацию нашим разработчикам. Для того чтобы изменить значение этой языковой переменной, пожалуйста, следуйте инструкции ниже:

1. В панели администратора вашего магазина откройте страницу Администрирование > Языки > Переводы.

2. Введите wm_rt_differ_hash_in_notification_request в поле ввода Ключевые слова и нажмите на кнопку Найти.

3. В поле Значение измените следующий текст:

Хеш-значение, полученное в уведомлении запроса платежа, отличается от хеш-значения, полученного в CS-Cart;

на этот текст:

Хеш-значение, полученное в уведомлении запроса платежа, отличается от хеш-значения, полученного в вашем магазине;

4. Нажмите на кнопку Сохранить.

Данная проблема будет исправлена в одном из следующих обновлений Мерчиума.

Спасибо.

Всегда пожалуйста, мы же симбиоз ))

Пожалуйста, обращайтесь, если появятся вопросы.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий