фильтр товаров

Подскажите, как работать с  фильтром товаров?

Интересует отображение его на всех страницах сайта. Когда делаю это через макеты он не появляется.

еще 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте.

Фильтры в Мерчиуме работают только на тех страницах, где в блоке Главное содержимое в соответствии с типом страницы отображаются товары, например, на странице категории и результатов поиска. Также обращаем ваше внимание на то, что фильтр отображается, если среди товаров на странице есть те, для которых указан вариант характеристики - основы фильтра.

Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, почему у меня в категориях не отображается фильтр товаров? 
В категории Квадрокоптеры фильтр отображается. В других нужных мне категориях - нет. Например, Квадрокоптеры мини. Можно ли сделать, чтобы фильтр отображался на страницах всех категорий?

И второй вопрос. Сейчас при выборе фильтров страница с результатами загружается автоматически. Раньше при выборе фильтров пользователю показывалось, сколько товаров есть с выбранными фильтрами, и для перезагрузки страницы нужно было нажать кнопку. Прежние параметры (без автозагрузки) меня устраивали больше. Не могу найти эти настройки. Подскажите, пожалуйста, как вернуть прежнюю версию.  

Спасибо!

@288olia,

Здравствуйте.

> Пожалуйста, подскажите, почему у меня в категориях не отображается фильтр товаров? В категории Квадрокоптеры фильтр отображается. В других нужных мне категориях - нет. Например, Квадрокоптеры мини. Можно ли сделать, чтобы фильтр отображался на страницах всех категорий?

В настройках фильтров вашего магазина в качестве категории для отображения указана лишь категория Квадрокоптеры, поэтому возникает подобная ситуация. Для того чтобы отображать фильтры на страницах всех категорий, откройте страницу Товары > Фильтры, нажмите на ссылку нужного фильтра, перейдите на вкладку Категории и с помощью кнопки-шестеренки удалите категорию Квадрокоптеры.

> И второй вопрос. Сейчас при выборе фильтров страница с результатами загружается автоматически. Раньше при выборе фильтров пользователю показывалось, сколько товаров есть с выбранными фильтрами, и для перезагрузки страницы нужно было нажать кнопку. Прежние параметры (без автозагрузки) меня устраивали больше. Не могу найти эти настройки. Подскажите, пожалуйста, как вернуть прежнюю версию.

По многочисленным просьбам клиентов в последнем обновлении Мерчиума автоматическое применение фильтра после его выбора было возвращено. К сожалению, настроек, которые бы позволяли изменять поведение фильтров, нет. Данная ситуация подробна разобрана в следующей теме нашего форума:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000055810

Спасибо.

Мария, здравствуйте!
Большое спасибо за вашу помощь!

@288olia, 

Мы были рады помочь. Пожалуйста, обращайтесь, если еще возникнут вопросы.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий