Не получается сделать правильный файл .csv для импорта товаров

Здравствуйте!

Перечитал несколько тем, нашел пошаговое описание, как создать файл csv для последующего импорта товаров здесь:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000036080

1. Создал файл xlsx, создал нужные колонки, заполнил значениями

2. Выделяю колонку, запускаю мастер текстов

3. Сохраняю в csv

4. Значения ячеек не заключены в кавычки. Почему?

Подскажите, где я ошибся?

Александр.

xlsx
csv
Здравствуйте, Александр!

Нам жаль слышать, что вы столкнулись с данной проблемой. К сожалению, сложно сказать, что было сделано не так, не видя процесса сохранения файла в CSV формате.

Хотелось бы отметить, что кавычки для тестовых полей в файле для импорта необходимы только в том случае, если в тексте полей используются символы, являющиеся разделителями полей. Насколько мы видим, в ваших текстах нет разделителей, поэтому использовать кавычки не обязательно. Мы успешно импортировали ваш приведенный файл в свой тестовый магазин на Мерчиуме. Пожалуйста, попробуйте импортировать ваш CSV файл в ваш магазин и сообщите нам о результате.

Спасибо.

Здравствуйте, Арина!

Вот вы меня просто морально уничтожили, когда сказали, что значения полей не обязательно заключать в кавычки.

А так - да, я попробовал импортировать свой файл и у меня все получилось. Я не понимаю, почему я так решил (я про кавычки), но пока ждал вашего ответа, я два дня искал свой способ, как это сделать, и, представляете! - нашел)))

Может быть имеет смысл это явно прописать, что кавычки необязательны? Возможно меня смутил ваш тестовый файл, из этой темы:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000086581 ,

там как раз все значения в кавычках.

В общем, тогда значит у меня все хорошо, вопрос исчерпан, спасибо.

Здравствуйте, Александр.

Сожалеем, если предоставленная информация нашими специалистами расстроила вас. Мы рады слышать, что вам все же удалось решить этот вопрос. 

Несмотря на то, что кавычки необязательны при импорте данных, мы все же рекомендуем их использовать, так как не исключена вероятность того, что в импортируемом тексте полей будут использоваться символы, являющиеся разделителями полей: запятая, табуляция или точка с запятой. Если эти разделители будут присутствовать в тексте без кавычек, данные не заимпортируются корректно в ваш магазин. В связи с этой ситуацией наш тестовый файл содержит кавычки по умолчанию.

Спасибо. 

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий