Фильтры обновление?

Здравствуйте, сегодня как я понял было обновление и это коснулось фильтров товаров (скрин 1). Можете сказать данный внешний вид и способ работы фильтров окончательный? Имею ввиду он таким планируется на долгое время? Можно как-то вернуть прежний вид, чтобы было как на скрине 2,  так как новый фильтр по сравнению с прежним лично мне совершенно не нравиться?

png
jpg

Здравствуйте.

Да, мы обновили магазины Мерчиума. В обновление также вошли новые фильтры: мы увеличили их быстродействие и схему работы. Боюсь, что вернуть фильтры из предыдущей версии возможности нет. Мерчиум — облачное решение, и обновления применяются ко всем магазинам без возможности возврата к предыдущей версии. Кардинальные изменения в работе фильтров в будущих версиях не планируются, однако мы не исключаем доработок в коде, если обнаружатся ошибки.

Если возможно, пожалуйста, уточните, какие минусы вы видите в новой версии фильтров.

Спасибо.

В принципе минус только 1, но для меня достаточно велик: когда нажимаешь на какой-то фильтр показывает "найдено х-товаров. Показать". То есть, нужно еще раз подтвердить свой выбор. Если выбирать несколько фильтров, то не очень удобно, порой кого-то это может даже раздражать. Но больше всего огорчило, что при снятии какого-то фильтра опять появляется "найдено х-товаров. Показать". Сами фильтры достаточно мощные, но после обновления стало хуже юзабилити, но зато увеличилась скорость загрузки. Лично я считаю, что скорость загрузки на Мерчиуме хорошая, но главная проблема это бывает слишком долгий ответ сервера.

Может Вы сделаете модуль, чтобы можно было выбрать из 2 вариантов: 1) так как было раньше (высокое юзабилити) и 2) так как после обновления (высокая скорость загрузки ?

В любом случае спасибо за такой отличный сервис!

Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв.

Опция Найдено х-товаров. Показать была добавлена специально, чтобы пользователи могли сразу увидеть, сколько товаров найдено по их запросу. Это удобно тем, что пользователь может просмотреть количество товаров по каждому фильтру почти мгновенно и выбрать для себя оптимальный результат. Кнопку Показать он может нажать, как и во всплывающей подсказке, так и в самом блоке фильтра. 

Если вы желаете изменить работу фильтров, пожалуйста, опишите свои идеи в разделе Новые идеи нашего форума. Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий