Не работает безопасный URL магазина

Добрый день. Только что оплатил пакет PRO и у меня ни в какую не хочет открываться магазин на безопасном URL. Домен уже заказал, внес все настройки по DNS, жду когда пройдет делегирование. Хотелось бы в это время поработать, а страница тупо не открывается.

В общем жду обещанную VIP  поддержку, буду очень благодарен за своевременно оказанную помощь, времени у меня в обрез.

Только что прошло делегирование домена на nic.ru, то есть домен в полностью рабочем состоянии. Все сделал по вот этой инструкции, но ничего не работает. Помогите уже что ли? Где ваша обещанная VIP поддержка? Могу скрины скинуть со всеми настройками с nic.ru если нужно.

Мда... Замечательная вип поддержка, прямо реактивная.

Здравствуйте, Денис.

Чтобы использовать собственный домен для страниц с безопасным (HTTPS) соединением, необходимо загрузить собственный SSL-сертификат для домена. Данная возможность доступна пользователям Мерчиума в рамках платного пакета Про. Пожалуйста, воспользуйтесь рекомендациями из темы Мерчиум Про: Защита платежных данных на собственном домене.

Спасибо.

Вы по моему не поняли мой вопрос. У меня не работает тестовая витрина на безопасном URL. Я перехожу по ссылке вида https://myshop.mymerchium.ru и страница попросту не открывается. 

Вы по моему не поняли мой вопрос. У меня не работает тестовая витрина на безопасном URL. Я перехожу по ссылке вида https://myshop.mymerchium.ru и ничего не происходит.

И где взять этот SSL-сертификат на nic.ru? Вбил в поиске "SSL-сертификат на nic.ru" и они предоставляют этот SSL-сертификат за какие-то безумные деньги.

Уважаемый Денис.

> Вы по моему не поняли мой вопрос. У меня не работает тестовая витрина на безопасном URL. Я перехожу по ссылке вида https://myshop.mymerchium.ru и страница попросту не открывается. 

Приносим извинения, если неверно поняли ваш вопрос. Как мы видим, безопасное соединение выключено в вашем магазине. Чтобы его включить, пожалуйста, перейдите на страницу Настройки > Настройки безопасности и включите безопасное соединение для необходимых страниц:

• Включить безопасное соединение при оформлении заказа
  • Включить безопасное соединение при регистрации и авторизации
  • Сохранять безопасное соединение после первого посещения защищенной страницы

Нажмите Сохранить.

Пожалуйста, проверьте.

Отметим, что эти настройки можно включить для каждой витрины в отдельности, для этого необходимо выбрать витрину в списке Все магазины в верхней панели администраторской части магазина.

> И где взять этот SSL-сертификат на nic.ru? Вбил в поиске "SSL-сертификат на nic.ru" и они предоставляют этот SSL-сертификат за какие-то безумные деньги.

Если вы хотите использовать свой домен для страниц с безопасным (HTTPS) соединением, необходимо приобрести сертификат у соответствующей организации. Если покупка сертификата у регистратора вашего домена вам не подходит, вы можете обратиться в другую организацию. Возможно, вам помогут советы из статьи:

https://toster.ru/q/12352

Спасибо.

Ох.... Снова, да ладом. Предположим у меня есть две витрины. Одна уже привязана к домену, вторую я только что создал и жду когда у меня делегируется домен. Первую витрину я привязал к домену без всякого SSL  сертификата и она у меня работает, что на домене вида www.myshop.ru, что на тестовом домене вида  www.myshop.merchium.ru. Над второй витриной я хотел бы поработать, пока домен полностью пройдет проверку, но у меня не работает тестовая витрина на домене вида www.myshop.merchium.ru При чем тут SSL  сертификаты, я так и не понял. 

То есть мне не нужно никакое безопасное SSL  соединение сейчас. Мне нужно для начала хотя бы наполнить витрину и настроить магазин. А как это сделать, когда сайт тупо не открывается, я понятия не имею. Я перехожу по ссылке и вижу белый экран.

Это я для примера вставил сриншот с первой, рабочей витриной. Вторая не работает абсолютно. 

Дело в том, что для второй витрины вашего магазина отсутствуют макеты на странице Дизайн > Макеты:

В этой ситуации мы рекомендуем импортировать макет, например, из основной витрины магазина. Для этого, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина выберите основную витрину из списка Все магазины.

2. Перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

3. Нажмите на иконку шестеренки и выберите Экспортировать макет.

4. Нажмите Скачать.

5. Выберите вторую витрину в списке Все магазины.

6. Нажмите на иконку шестеренки и выберите Импортировать макет.

7. Загрузите файл, полученный на шаге 4.

8. Нажмите Импорт.

В качестве альтернативного решения вы можете удалить вторую витрину и создать новую витрину, скопировав макеты из основной. При создании витрины вы можете использовать опцию Копировать данные из магазина и перенести данные (например, макеты, настройки и т.д.) из уже существующей витрины, чтобы не делать этого вручную.

Как мы видим, на данный момент для второй витрины не добавлены категории, товары и прочая информация, поэтому мы можем рекомендовать удалить ее и создать заново, перенеся необходимые данные из первой витрины. 

Что касается ссылки, выделенной на снимке экрана, это безопасный URL витрины, т. е. адрес витрины при использовании безопасного (HTTPS) соединения. Чтобы эта ссылка открывалась для второй витрины вам необходимо:

1. создать макет по инструкции выше;

2. включить безопасное соединение в вашем магазине;

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Спасибо большое. Все получилось. Чуть позже, если возникнут проблемы с привязкой домена, я к вам смогу обратиться?

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий