Перенос магазина

Здравствуйте. У меня есть интернет магазин, по определенным фразам он хорошо индексируется в поисковых системах.

Вопрос: Я сделал новый магазин на мерчиум, хочу что бы при переходе по домену был переход на новый магазин на мерчиуме, насколько я понял, для этого нужно настроить редирект. 

А можно ли сохранить свои позиции в поисковиках, что бы был переход с поисковой выдачи уже на новый магазин на мерчиуме?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Насколько мы поняли, вы собираетесь использовать для магазина на Мерчиуме то же доменное имя, что и для существующего магазина. В этом случае вы можете добавить редиректы после того, как привяжете ваш собственный домен к магазину на Мерчиуме (то есть после того, как вы перенесете всю информацию из старого магазина в Мерчиум).

Добавление собственного домена описано в данных статьях:

http://help.merchium.ru/support/solutions/folders/1000200937

После этого вы можете настроить перенаправление на страницы вашего нового магазина на Мерчиуме в панели администратора. Сделать это можно на странице Веб-сайт > SEO > 301-редиректы. При использовании этих перенаправлений ваши позиции в поисковиках будут сохранены и перенесены на новые страницы сайта.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий