Две ветрины

В Про-версии можно создавать Две ветрины ведь
А товары на сайте будут одни и те же или по отдельность придется добавлять в каждую витрину?

Здравствуйте, Ахмед.

Да, в версии Про можно создать дополнительную витрину. Каталог товаров для нее зависит от настроек:

1. В дополнительной витрине могут продаваться только ее собственные товары. Для этого нужно загрузить новые объекты.

2. Товары могут быть общие. При этом у каждого товара будет "витрина-хозяйка", которой принадлежит товар.

3. Смешанный каталог. В витрине могут продаваться как собственные товары витрины, так и общие.

Спасибо.

А можно объединить так, два существующих магазина?

Насколько мы поняли, вы хотите автоматически перенести товары из одного магазина на Мерчиуме в дополнительную витрину другого магазина. К сожалению, подобная возможность отсутствует. 

Перенести данные вы можете вручную с помощью функционала импорта/экспорта:

http://help.merchium.ru/support/solutions/folders/1000176586

Спасибо.

Каким образом можно с наименьшими затратами перенести товары, у которых по мимо главной есть дополнительные фотографии из одного магазина в другой? 

Существует ли способ залить товары со всем описанием и фотографиями, не редактируя потом их по одному уже после заливания через админку?

Вы не совсем правильно поняли меня! Я хотел узнать можно ли, админки, 2-ух уже существующих магазина объединить в одну?!

Здравствуйте, Ахмед!

> Каким образом можно с наименьшими затратами перенести товары, у которых по мимо главной есть дополнительные фотографии из одного магазина в другой?

Для этого мы рекомендуем вам использовать экспорт/импорт товаров и изображений в Мерчиуме. Сначала необходимо экспортировать информацию о товарах на странице Администрирование > Экспорт данных > Товары. Затем импортировать полученный файл в необходимом магазине на странице Администрирование > Импорт данных > Товары панели администратора. После этого нужно экспортировать информацию об изображениях на странице Администрирование > Экспорт данных > Изображения, сделать архив директории с изображениями exim/backup/images на странице Администрирование > Файлы и скачать его себе на компьютер. Затем нужно загрузить этот архив в новый магазин и распаковать его там на странице Администрирование > Файлы в панели администратора. Пожалуйста, убедитесь, что после распаковки архива, изображения находятся в директории exim/backup/images, так как именно эта директория используется как путь к файлам изображений в CSV файле по умолчанию. После этого вы можете экспортировать ваш CSV файл с изображениями.

>Существует ли способ залить товары со всем описанием и фотографиями, не редактируя потом их по одному уже после заливания через админку?

При использовании экспорта/импорта данных в Мерчиуме нет необходимости редактировать товары по одному. Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

>Вы не совсем правильно поняли меня! Я хотел узнать можно ли, админки, 2-ух уже существующих магазина объединить в одну?!

Как уже упоминалось, единственный способ объединить данные двух магазинов в один магазин - это экспортировать эти данные, а затем импортировать их в новый магазин. К сожалению, других способов объединить две панели администратора в одну нет.

Спасибо.

Можно ли выгружать только нужные изображения?  Директория с адресом " Администрирование > Экспорт данных > Изображения"  содержит большое кол-во изображений для товаров, которые мы не экспортируем в другой магазин(она ведь содержит изображения всех товаров находящихся в магазине) ...мы экспортируем именно отдельные группы товаров... 

Ахмед, в этом случае мы рекомендуем выбрать необходимые товары для экспорта. Для этого, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Товары > Товары.

2. Отметьте флажок у тех товаров, которые вы экспортируете:

3. Нажмите на иконку шестеренки и выберите Экспортировать выбранные.

Пожалуйста, проверьте. Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

Спасибо.

Вы не правильно поняли

После этого нужно экспортировать информацию об изображениях на странице Администрирование > Экспорт данных > Изображения, сделать архив директории с изображениями exim/backup/images на странице Администрирование > Файлы и скачать его себе на компьютер.
   В этой папке 
exim/backup/images помимо тех изображений которые мне нужны, есть еще очень много изображений, которые мне не нужны.
Как среди них выбрать именно те изображение, которые нужны для выбранных мною товаров?

А что делать если доп.изображения только в виде ссылок?
У меня есть вот такой файл: https://yadi.sk/d/trZLvgPyfAGLA
Как его можно интегрировать в мерчиум?

csv
Здравствуйте, Ахмед!

> Вы не правильно поняли

> После этого нужно экспортировать информацию об изображениях на странице Администрирование > Экспорт данных > Изображения, сделать архив директории с изображениями exim/backup/images на

> странице Администрирование > Файлы и скачать его себе на компьютер.
>  В этой папке 
exim/backup/images помимо тех изображений которые мне нужны, есть еще очень много изображений, которые мне не нужны.
> Как среди них выбрать именно те изображение, которые нужны для выбранных мною товаров?

Спасибо за уточнение.

В этом случае мы рекомендуем вам при экспорте ваших изображений задать новый путь к изображениям в настройке Директория с изображениями на странице Администрирование > Экспорт данных > Изображения. При экспорте изображения отобранных и экспортируемых вами товаров будут помещены в новую заданную директорию. Таким образом, вы получите директорию с изображениями только выбранных вами товаров.

Спасибо.

Ахмед,

> А что делать если доп.изображения только в виде ссылок?
> У меня есть вот такой файл: https://yadi.sk/d/trZLvgPyfAGLA
> Как его можно интегрировать в мерчиум?

В Мерчиуме вы можете импортировать изображения, которые находятся на внешнем сервере. Для этого в файле для импорта должны быть указаны ссылки на изображения. Подробную информацию по этому вопросу можно найти в следующей ветке нашего форума:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000038088

Спасибо.

При изображений с помощью импорта создаются копии изображений
Пример:
http://wee-shop.ru/products/sumka-zhenskaya-solange-1015-leather-brown/
Запись в CSV файле:

SSS1015br A http://www.handybrands.ru/upload/iblock/163/img970_42661_big.jpg
SSS1015br A http://www.handybrands.ru/upload/iblock/1fc/img970_11429_big.jpg

Здравствуйте, Ахмед.

Сейчас для товара загружены следующие дополнительные изображения:

img970_42661_big.jpg

img970_11429_big.jpg

img970_42661_big_zcue-hp.jpg

img970_11429_big_3sf7-gt.jpg

Как вы видите, у всех файлов разное название, поэтому каждый из них отображается как отдельное изображение, дублирования в данном случае нет. Мы рекомендуем проверить источник изображений. Возможно, по ошибке одно изображение дублируется в источнике с разными названиями.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий