Не работает Яндекс.Метрика

Добрый день, установил счетчик, изначально добавил блок с кодом в футер, как я понял счетчик установился, но на сайте пишет "код счетчика не найден". Затем я нашел модуль, вставил туда № счетчика, но все равно ничего не работает. Помогите разобраться в чем дело. Спасибо.

png

Здравствуйте.

Сожалеем, что вы столкнулись с этой проблемой. Пожалуйста, предоставьте доступ к учетной записи Яндекс.Метрика для пользователя merchium-test@yandex.ru, чтобы мы смогли изучить проблему на стороне сервиса.

Насколько мы видим, сейчас код Яндекс.Метрики от соответствующего модуля Мерчиума добавлен на страницы магазина.

Спасибо.

Вам нужен полный доступ?

Я предоставил полный доступ, проверьте.

Денис, спасибо за предоставленный доступ.

Насколько мы видим, сейчас Яндекс.Метрика учитывает данные для вашего сайта. Пожалуйста, проверьте. Что касается статуса счетчика, который на момент проверки был не установлен на главной странице, но данные поступают, возможно, это связана с включенным Информером во вкладке Код счетчика в настройке счетчика. Мы отключили информер для счетчика. Возможно, теперь потребуется некоторое время, чтобы сервис перепроверил код на страницах магазина и изменил статус счетчика.

Пожалуйста, проверьте и сообщите, будут ли изменения в статусе счетчика.

Спасибо.

Проверил, счетчик не работает, хотя какая то статистика отслеживается. Так же не работает вебвизор. Скажите, есть ли возможность установить счетчик не через модуль? Я пытался, но никаких изменений не происходит. Я нашел пример на cs-cart но там есть возможность встраивать в код в редакторе файлов в index.tpl после тега tygh_container перед тегом body. Я пытался в стилях вписать код от МЕТРИКИ, но выдается ошибка. Так же нашел на форуме следующую информацию, может чем то поможет.

Здравствуйте, Денис.

Спасибо за предоставленные данные.

Пожалуйста, проверьте, указаны ли следующие A-записи в настройках домена на сайте регистратора:

*  A  54.210.183.26
@   A  54.210.183.26
www A 54.210.183.26

Если они отсутствуют, пожалуйста, добавьте их и проверьте работу счетчика Яндекс.Метрика от одноименного модуля Мерчиума, когда эти изменения вступят в силу. Обращаем ваше внимание на то, что при этом в макете должны отсутствовать активные блоки с кодом счетчики Яндекс.Метрика.

Пожалуйста, проверьте и сообщите нам о результате.

> Скажите, есть ли возможность установить счетчик не через модуль?

Это можно сделать с помощью HTML-блока. Пожалуйста, воспользуйтесь инструкциями из темы Онлайн-консультант. Подключение.

Спасибо.

Сообщаю, записей не было я их добавил. 

"@   A  54.210.183.26" я так понимаю должен выглядеть так? mail.topaccessorize.ru A 54.210.183.26

В макетах блок отключен, а в модуле я еще указал Доступ к API Яндекса ID и ПАРОЛЬ

но нигде галочки не ставил.

Так же проблема с вебвизором он работает только через мобильный телефон. Когда захожу на сайт через стационарный компьютер, выскакивает окно.

На данный момент счетчик также не найден, но статистика какая то идет, может надо подождать.

В любом случае Вам спасибо!

Google Analytics так же не работает, что разочаровывает. Устанавливал его через модуль.

Скажите, есть какой нибудь способ самому отредактировать код сайта как cs-cart в менеджере файлов, а не с помощью модулей и блоков  в макетах. 

Мне кажется это гораздо проще и надежнее.

> Скажите, есть какой нибудь способ самому отредактировать код сайта как cs-cart в менеджере файлов, а не с помощью модулей и блоков  в макетах. 

> Мне кажется это гораздо проще и надежнее.

Мерчиум - облачное решение, поэтому возможность редактировать файлы у администратора отсутствует.

> На данный момент счетчик также не найден, но статистика какая то идет, может надо подождать.

> В любом случае Вам спасибо!

> Google Analytics так же не работает, что разочаровывает. Устанавливал его через модуль.

Мы сообщили о данной проблеме нашим разработчиками и свяжемся с вами, как только появятся результаты.

Спасибо.

Здравствуйте, Денис.

Спасибо за ожидание.

Пожалуйста, попробуйте удалить AAAA-запись для вашего домена в настройках домена на сайте регистратора. Когда изменения вступят в силу, пожалуйста, проверьте статус счетчика и сообщите нам о результате.

Спасибо.

Удалять нужно все записи AAAA?

Денис, да, попробуйте удалить все записи этого типа. Обращаем внимание на то, что A-записи должны остаться в настройках домена.

Пожалуйста, проверьте и сообщите о результате.

Спасибо.

В Яндекс Метрике заработал счетчик, спасибо Вам большое!

Не могли бы вы еще проверить Google Analytics проверить, от него тоже статистика не поступает. Спасибо еще раз.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий