Решенные

Проблема с индексацией в google

Добрый день. Сегодня обнаружил, что страницы с товаром очень странно отображаются в выдаче google.Вместо заголовка, отображается номер страницы. Как можно это исправить?

Здравствуйте.

Нам жаль, что вы столкнулись с этой проблемой. Пожалуйста, попробуйте временно отключить блок Рейтинг для категорий на странице Дизайн > Макеты > Категории и дождаться переиндексации вашего магазина.

После этого, пожалуйста, сообщите нам о результате. Также, пожалуйста, сообщите, воспроизводится ли данная проблема с первого появления сайта в индексе поискового сервиса или после каких-либо изменений в магазине.

Спасибо.

Спасибо, за ваш ответ. Но, данная пробела появилась сегодня утром (1й день индексации) проверял через site:....) Рейтинг я установил сегодня днем.

Я так понимаю, что заголовок привязывается к номеру страницы. Очень странно, такого раньше не встречал. :-(

Спасибо за уточнение.

Мы проверили заголовки проблемных страниц, все заголовки корректно формируются. Пожалуйста, попробуйте отправить на переиндексацию эти страницы с помощью функции Сканирование > Просмотреть как Googlebot в учетной записи Инструмента для веб-мастеров и сообщите нам о результате.

Спасибо.

Странно, но заголовок не изменился! (

Спасибо за ваш ответ. 

Мы передали эту информацию разработчикам Мерчиума для дальнейшего рассмотрения. Как только у нас появятся результаты, мы сообщим в этой теме.

Спасибо.

Здравствуйте. Спасибо за ожидание.

Мы еще раз тщательно проверили все заголовки и мета-тэги вашего магазина - все данные генерируются правильно. Сегодня мы также проверили поисковую выдачу по запросу  

site:carzina.dp.ua

, и, как мы видим, некорректно проиндексированных страниц стало меньше, и для некоторых страниц заголовок в индексе теперь верный:

Пожалуйста, проверьте. 

Также для изучения ситуации необходимо сравнить результаты индексирования в других поисковых сервисах, например, в Яндексе. Как  мы видим, сайт не проиндексирован роботами этого сервиса. Чтобы ускорить этот процесс, пожалуйста, добавьте данные о сайте в сервисе Яндекс.Вебмастер.

Спасибо.

Спасибо, что не забыли про мой сайт )

В яндексе сайт стоит на индексации, общают через 1-2 сессии проиндексировать.

Поставил на индексацию в яндекс 3-го марта.

Юрий, мы всегда стараемся помочь пользователям и делаем все, что в наших силах. Надеемся, что упомянутая ранее проблема была временным сбоем, и она вновь не повторится. Тем не менее, пожалуйста, сообщите о результате индексирования в Яндексе.

Спасибо.

Мария, конечно сообщу! :-)

Здравствуйте. Мой сайт проиндексировался в Яндексе, но не отображается favicon.

Скажите, это моя ошибка в чем-то или favicon индексируется позже?

Здравствуйте, Юрий!

В последнем обновлении Мерчиума внесены изменения, которые должны решить проблему с отображением фавикона в поисковых результатах Яндекса и в рекламе Яндекса. Обновление всех магазинов на Мерчиуме до последней версии будет происходить на этой неделе. После обновления магазина, для того чтобы фавикон отобразился, необходимо, чтобы поисковые роботы переиндексировали ваш сайт. На это может потребоваться некоторое время.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий