Наплодились картинки

С помощью CSV загрузил для товаров картинки, затем случайно загрузил их еще раз. В итоге картинок стало в два раза больше, они продублировались. Загрузив еще раз получил утроение картинок. 

Я думал, что если картинки имеют одинаковое имя файла, система понимает, что это одна и та же картинка и просто обновит существующую, но нет....

Понятно, что надо быть внимательнее, но вопрос не в этом, а в том, как удалить сдублированные картинки? Как очистить дубли? 

Как можно удалить картинки у тысячи товаров чтобы загрузить их заново?

Не удаляя всех товаров.

Здравствуйте.

Пожалуйста, предоставьте нам данные некоторых товаров (название, код товара или идентификатор), с которыми воспроизвелась проблема, чтобы мы смогли изучить ее более детально.

Спасибо.

К сожалению, я уже очистил все товары и просто прогружу их заново. Как только ситуация повторится, я обязательно вам всё предоставлю.

И сразу еще один вопрос. Существует ли возможность с помощью csv файлов (или как-то по-другому) массово уничтожить товары/картинки/свойства/значения свойств/группы и т.д? Именно массово. Почистить базу от старых товаров, например.

Спасибо за ваш ответ.

Функциональность Импорт / Экспорт данных через CSV-файл рассчитана на обновление и добавление данных в магазин. Боюсь, что использовать ее для удаления данных не получится. Массово удалить товары вы можете на странице Товары > Товары:

1. Выделите необходимые товары.

2. Нажмите на иконку шестеренки и выберите Удалить выбранные.

Те же шаги вы можете предпринять для удаления категорий на странице Товары > Категории. Обращаем ваше внимание на то, что при удалении категории удаляются товары, которые к ней относятся.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий