прошу совета по импорту

Добрый день, у моего поставщика 2 файла импорта, XML и CVS. Я рассматриваю, второй вариант, т.к. там проще всего заменить первую строчку под требование системы. Но возникает проблема с единственным дополнительным столбцом. Это доп фоты. В системе я разобралась как через  "A" добавить, доп фото. Но у поставщика, так заморочено проставлены 3 дополнительных фотографии. Я прикрепляю файл поставщика, и прошу совета, как бы так придумать, чтоб загружались три фотографии из столбца "P". Возможно надо сделать замену в ручную, или как то разделители другие указать.Пока не могу додуматься. P.S. прошу не обращать внимание на первую строчку, это номинальные данные поставщика, я их меняю, как надо. 

csv
Здравствуйте!

К сожалению, мы также не видим удобного способа загрузки дополнительных фотографий в Мерчиум, используя предоставленный файл. Просто поменять разделители в столбце с дополнительными фотографиями в данном файле не позволит импортировать этот файл корректно, так как согласно структуре импорта дополнительных изображений в Мерчиуме, для каждого изображения должна быть своя собственная запись, где указывается путь к изображению, код товара и тип пары изображений.

В этой ситуации мы можем предложить вам услуги нашего сертифицированного партнера - компании ООО “Симтек Девелопмент”. Сайт компании ООО “Симтек Девелопмент” находится по адресу http://www.simtechdev.ru/. Эта компания специализируется на предоставлении различного рода услуг пользователям программной платформы CS-Cart (Мерчиум создан на базе CS-Cart) по всему миру. Возможно, они смогут помочь организовать импорт дополнительных изображений в описанном вами случае.

Спасибо.

Здравствуйте. 

Файлы картинок лежат в системе в директории exim/backup/images/

При импорте в файле csv путь к картинкам указываю Multi4/4-06A.jpg как вы рекомендуете.  В итоге товар загружается, картинки нет.

При этом, привязанные вручную в системе картинки, при экспорте товаров выгружаются с адресом http://d178h43i90tztq.cloudfront.net/users/22685/images/detailed/1/4-04A.JPG?t=1425061704. 

Как нужно задавать путь к картинкам, чтобы система их поняла при импорте товара?

Первый файл - экспорт. Второй - импорт с добавленной строкой.

csv
(444 Bytes)
csv
(412 Bytes)

Здравствуйте!

Насколько мы видим, в предоставленном CSV файле используется поле Detailed image URL. Для детальных изображений необходимо использовать поле Detailed image. Если файл изображения находится в директории exim/backup/images/Multi4/ , то CSV файл должен выглядеть следующим образом:

Product code;Product id;Language;Category;Product name;Price;List price;Options;Features;Detailed image;Quantity
4_06А;264;ru;Мультирамки (коллажи)///М4;4-06A;5.51;0.00;;;Multi4/4-06A.jpg;5

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий