Настройка собственного меню

Добрый день. Пытаюсь настроить работу собственного меню . Для этого использую созданный мною блок Меню услуг (на основе шаблона Вертикальный выпадающий список). Меню использует Быстрые ссылки. В быстрые ссылки вставила свои пункты, например, "Варианты исполнения". Создала соответствующую страницу под этот пункт (с тем же названием, через Веб-сайт/Содержимое). Меню выводится как мне нужно, но далее не могут заставить нужную страницу появиться на экране при нажатии на соответствующий пункт меню. Непонимаю, какой URL мне нужно прописать в быструю ссылку и не понимаю как в связи с появлением новых страниц мне нужно отредактировать SEO-правила или может еще что-то. Помогите, пожалуйста, разобраться на примере пункта моего меню Варианты исполнения.

Здравствуйте.

Чтобы сделать ссылку меню активной, пожалуйста, сделайте следующее:

1. Перейдите на страницу Дизайн > Меню > Быстрые ссылки > Варианты исполнения в панели администратора магазина.

2. В секции Создать подменю > Страница нажмите на кнопку + и выберите страницу.

3. Отметьте флажок Использовать значения полей «Текст ссылки» и «URL» этого объекта при отображении на витрине.

4. Нажмите Сохранить.

В качестве примера мы выполнили эти инструкции для страницы Варианты исполнения. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Спасибо, все работает, до флажка я не додумалась.

Спасибо за ответ. Мы рады вам помочь.

Ой, прошу прощения. Но решила создать подменю к пункту Варианты исполнения. Добавила дочернюю страницу и в меню она отображается, вот только при нажатии - отправляет меня на страницу "Не найдено". Что я делаю не так?

Здравствуйте.

К сожалению, данная проблема вызвана ошибкой в коде текущей версии Мерчиума. Наши разработчики работают над ее исправлением, и мы с вами свяжемся, как только появятся результаты. 

Ошибка связана с кириллическими символами, которые используются для SEO-имени новой страницы. В качестве альтернативного решения мы рекомендуем снять флажок URL может содержать нелатинские символы в настройках модуля SEO (Модули > Управление модулями > SEO). После этого, пожалуйста, в панели администратора перейдите на детальную страницу объекта, с которым возникла проблема, и во вкладке Модули удалите содержимое поля SEO-имя, нажмите Сохранить.

Спасибо.

Спасибо за быстрый ответ. Убрала разрешение на русификацию URL в SEO согласно Вашей рекомендации, убрала русские SEO из названия подменю - все заработало.

@sergolga,

Спасибо за ваш ответ. Мы были рады вам помочь.

Здравствуйте!

Описанная в этой ветке проблема, связанная с кириллическими символами для SEO-имени страницы, была решена в обновлении Мерчиума 7 апреля 2015.

Приносим свои извинения, что не сообщили о решении этой проблемы ранее.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий