Неправильная ссылка на товар

Есть товар на сайте
http://wee-shop.ru/?subcats=Y&status=A&pshort=Y&pfull=Y&pname=Y&pkeywords=Y&search_performed=Y&q=thales&dispatch=products.search
Но если попытаться открыть его, выходить сообщение "Страница не найдена"
В чем дело и как это исправить?

Здравствуйте, Ахмед.

Сожалеем о возникшей ситуации. По всей вероятности, ранее к данному товару было добавлено 2 категории, причем главная из них была удалена. Несмотря на то, что у товара осталась только вторая категория, SEO-имя у данного товара заимствовалось от первой категории, которая являлась главная. Мы пересоздали SEO-имя для данного товара согласно выбранной категории, после чего проблема разрешилась. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

А как я могу сам это исправить? Такое не только на одном товаре

Уважаемый Ахмед!

Для того чтобы имена товаров были сгенерированы заново, необходимо полностью переустановить модуль SEO. Для этого, пожалуйста, откройте страницу Модули > Управление модулями, нажмите на кнопку-шестеренку напротив модуля SEO и выберите пункт Удалить. После того, как модуль SEO будет удален, откройте вкладку Просмотреть все доступные модули и нажмите на кнопку Установить напротив модуля SEO

Перед переустановкой модуля SEO, пожалуйста выполните экспорт ваших товаров вместе с SEO именами на странице Администрирование > Экспорт данных > Товары в администраторской части вашего магазина на случай, если вам будет необходимо вернуть старые SEO имена.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Сделал как вы сказали. Ссылка изменились - я все исправил как было.
Теперь если зайти по поисковой ссылке - напишет что страница не найдена, но как только я зайду в неё через внутренний поиск - та ссылка, по которой только что писала "страница не найдена", заработает.
Как сделать так чтобы мне не пришлось заходить по всем товарам на сайте?

Здравствуйте, Ахмед!

Пожалуйста, попробуйте почистить кэш вашего магазина, нажав на сссылку Администрирование > Хранилище данных > Очистить кэш.

Если это не поможет, пожалуйста, уточните для каких именно товаров по поисковой ссылке не находится страница. Также, пожалуйста, предоставьте нам ссылки таких страниц.

Спасибо.

Неправильные ссылки у целого бренда - http://wee-shop.ru/bi/
Как можно исправить ссылки только этих товаров, не изменяя ссылки на другие товары?

Здравствуйте, Ахмед.

Жаль слышать, что вы столкнулись с такой проблемой. По всей видимости, эти товары были перенесены из одной категории в другую, не так ли? Если это так, не могли бы вы описать проделанные шаги более подробно?

На данный момент для решения проблемы мы рекомендуем вам переустановить модуль SEO на странице Модули > Управление модулями.

Спасибо.

Случилось это из-за того что я перенес из категории Product в Категорию Женщинам - Сумки
Если я переустановлю модуль SEO изменяться все ссылки, а мне нужно исправить ссылки только на определенных товарах.

Здравствуйте, Ахмед.

К сожалению, проблема была вызвана недоработкой в коде Мерчиума, поэтому произошла эта ситуация. Сейчас эта ошибка исправлена нашими разработчиками. Чтобы исправить ситуацию со списком товаров у бренда Bi, мы массово пересохранили категорию Сумки для этих товаров. После чего проблема разрешилась.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий