Макет страницы для отложенных товаров

Добрый день. В профиле пользователя имется возможность просмотра заказов, отложенных товаров, тегов и т.п. Мне бы хотелось, что-бы все эти "просмотры" выводились на страндартную страницу моей сайта магазина. Стандартная страницы в моем магазине это основное меню слева + строка навигации над главным содержимом страницы. В стандартных макетах не оказалось страницы с заказами, но добавить ее я смогла, но вот отложенные, теги и сравнения - отсутствуют в перечне "Диспетчеров" при создании новых макетов страниц. Как в связи с этим добиться желаемого? Я также не очень понимаю макет страницы "Страницы" - где он используется?

Здравствуйте.

Насколько мы поняли, вы хотите создать отдельную страницу макета для отложенных товаров. Для этого при создании новой страницы макета, пожалуйста, укажите в поле Диспетчер следующие значения:

Другое - wishlist.view (отложенные товары)

Другое - tags.summary (теги)

Другое - product_features.compare (сравнение)

В качестве альтернативного решения вы можете задать необходимое расположение блоков для страницы макета По умолчанию, так как он используется для страницы, если для нее не создан собственный макет.

Макет Страницы используется для объектов, которые созданы на странице Веб-сайт > Содержимое в панели администратора магазина.

Спасибо.

Спасибо, все добавила через Другое - работает.

@sergolga

Спасибо за ваш ответ. Мы были рады вам помочь.

Вопрос по теме. Как узнать адрес созданной страницы в макете?

@zaznaika,

Здравствуйте!

Чтобы узнать адрес одной из ваших страниц макета, откройте страницу Дизайн > Макеты, перейдите на вкладку необходимого макета страницы и нажмите на иконку шестеренки около названия вкладки. В открывшемся окне вы увидите поле Диспетчер со значением для этой страницы. Например, для страницы Товары значение диспетчера равно products.view, таким образом макет страницы будет распространяться на все адреса вида http://MYSHOP.mymerchium.ru/index.php?dispatch=products.view То есть макет будет использоваться для детальной страницы товара:
http://MYSHOP.mymerchium.ru/index.php?dispatch=products.view&product_id=2307, где MYSHOP.mymerchium.ru - адрес вашего магазина.

Спасибо.

Доброе утро! Вот мой http://totaht.mymerchium.ru//index.php?dispatch=text.html сайт, созданная страница в макете, но страницы нет такой

@zaznaika,

Здравствуйте!

В поле Диспетчер должны использоваться только те значения, которые определены в Мерчиуме.

Если вам нужно создать новую страницу для вашего магазина, сделать это можно на странице Веб-сайт > Содержимое в панели администратора. После этого вы можете изменить макет этой страницы следующим образом. Откройте страницу Дизайн > Макеты и перейдите во вкладку Страницы. Добавьте на странице необходимые секции и блоки, и выключите их, если хотите отображать эти блоки только на одной странице. Откройте страницу редактирования вашей новой созданной страницы (Веб-сайт > Содержимое), перейдите во вкладку Макеты и включите необходимые блоки.

Надеемся, данная информация вам поможет.

Спасибо.

Изменил значение диспетчера, это новая страница, какие диспетчеры приняты в мерчиуме?

Здравствуйте!

Дело в том, что свои собственные диспетчеры создавать нельзя, так как диспетчеры определяют содержимое страницы. Если вы добавили новый диспетчер, непонятно, какое главное содержимое должно отображаться на этой странице.

Функция dispatch (диспетчер) требует следующие параметры: [название контроллера].[название режима]. Это значение добавляется к адресу страницы index.php?dispatch= и указывает на определённую локацию. Например, index.php?dispatch=checkout.cart ссылается на содержимое корзины. Поэтому, чтобы вызвать страницу корзины покупателя и оформления заказа, необходимо использовать следующие диспетчеры: checkout.cart и checkout.checkout.

Примеры диспетчеров:

Другое - wishlist.view (отложенные товары)

Другое - tags.summary (теги)

Другое - product_features.compare (сравнение характеристик)

Чтобы посмотреть, какой диспетчер используется для той или иной страницы, мы рекомендуем вам временно отключить модуль SEO на странице Управление модулями > Модули в панели администратора Мерчиума. После чего все ссылки примут вид index.php?dispatch= [название контроллера].[название режима]. Затем снова включите модуль SEO, так как задача данного модуля - сделать ваш сайт дружелюбнее к поисковым сервисам.

Как мы уже упоминали, создавать новые страницы необходимо на странице Веб-сайт > Содержимое в панели администратора. После создания страницы вы сможете настроить для этой страницы свой собственный макет.

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Страницу создал вот теперь макет настраивать во вкладке МАКЕТЫ? В этой вкладке всё по умолчанию установлено, я подстраховываюсь, если изменять в основном макете не изменится шаблон?

Здравствуйте!

Да, после создания страницы вы можете настроить ее шаблон на странице Дизайн > Макеты.

Страница связывается с макетом при помощи диспетчера, который нужно выбрать при создании новой страницы макета.

Если ваша новая страница создана на странице Веб-сайт > Страницы администраторской панели магазина, то для создания шаблона этой страниц нужно проследовать инструкции:

1. Откройте страницу Дизайн > Макеты и нажмите на ссылку Добавить страницу макета...
2. В качестве Страницы установите Просмотреть страницу и укажите название страницы в поле Название.
3. Переключитесь на вкладку Страницы и добавьте нужную страницу с помощью кнопки Добавить страницы. Нажмите кнопку Создать.
4. Добавьте секцию нужной ширины в контейнер Содержимое с помощью кнопки + Добавить секцию.
5. Добавьте блок Главное содержимое в созданную секцию с помощью кнопки + Добавить блок.

После этого ваша новая страница будет связана с новым шаблоном.

Для вашего удобства мы создали новый шаблон Копирайтинг и связали его с вашей страницей Копирайтинг. Теперь вы можете изменять этот шаблон во вкладке Копирайтинг на странице Дизайн > Макеты в панели администратора.

Спасибо.

Чтобы посмотреть, какой диспетчер используется для той или иной страницы, мы рекомендуем вам временно отключить модуль SEO на странице Управление модулями > Модули в панели администратора Мерчиума. После чего все ссылки примут вид index.php?dispatch= [название контроллера].[название режима]. Затем снова включите модуль SEO, так как задача данного модуля - сделать ваш сайт дружелюбнее к поисковым сервисам.

а есть другой способ как узнать адрес страницы? немного страшно отключать модуль сео, учитывая что сейчас процесс ранжирование очень хрупок

вот я нашел ссылку для страницы, она /index.php?dispatch=pages.view&page_id=30

как мне сделать, чтобы для нее был отдельный макет?

я создаю сейчас в макетах "Другое" и вставляю данную ссылку.. однако несмотря на это структрура страницы не меняется .. все равно используется в ней структура из макета "Страницы"

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий