как создать веб-страницу на основе новой "Страницы макета"

Добрый день.

я создал новую "страницу макета" в разделе Дизайн:Макеты 

в связи с этим несколько вопросов.

- как сделать веб-страницу на основе этого макета

- возможно ли чтобы первой загружалась моя страница (на основе нового макета) при входе на сайт, а потом сделать в одном из меню ссылку на "Домашнюю страницу" и получить доступ к интернет магазину.

спасибо

Здравствуйте.

> - как сделать веб-страницу на основе этого макета

Пожалуйста, уточните, какое содержимое предполагается на этой странице.

> - возможно ли чтобы первой загружалась моя страница (на основе нового макета) при входе на сайт, а потом сделать в одном из меню ссылку на "Домашнюю страницу" и получить доступ к интернет магазину.

В магазине может быть только один макет, который используется по умолчанию. Именно его видит покупатель, когда попадает в магазин. 

Вы можете создать главную страницу в рамках макета, который будет использоваться в магазине по умолчанию, и разместить на ней ссылку на второй макет. Когда покупатель перейдет по этой ссылке, он увидит магазин в оформлении второго макета. В рамках этого посещения покупатель будет видеть только второй макет. Однако отметим, что при последующих посещениях для покупателя будет использоваться макет по умолчанию, если он не перейдет по вышеупомянутой ссылке. Таким образом, если покупатель заходит в магазин не через домашнюю страницу (например, по ссылке из почтового уведомления) или не нажимает на ссылку со вторым макетом на вашей домашней странице, для него будет использоваться только макет по умолчанию.

Спасибо.

спасибо за исчерпывающий ответ.

> - как сделать веб-страницу на основе этого макета

Пожалуйста, уточните, какое содержимое предполагается на этой странице.

это сугубо информационная страница

логотип, текстовая информация, возможно меню простое из пунктов: о компании, интернет магазин/ полезная информация и т.п.

я хочу чтобы сначала загружалась эта страница. а потом если есть необходимость и пользователь выбрал интернет магазин - то он уже попадал на витрину

спасибо

Спасибо за ваш ответ. 

Для этих целей мы рекомендуем использовать страницу макета Домашняя страница. С помощью менеджера блоков на странице Дизайн > Макеты > Домашняя страница и редактора тем вы можете полностью изменить ее внешний вид, предоставив необходимые ссылки на каталог или определенные категории магазина.

Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

спасибо.

еще небольшой вопрос:

как применить новую страницу шаблона к странице сайта.. например созданной через Веб-сайт-Содержимое

Здравствуйте!

Для того чтобы добавить ссылку на созданную страницу в вашем магазине, необходимо сделать следующее:

1. Откройте страницу с необходимым содержимым на странице Веб-сайт > Содержимое в панели администратора вашего магазина.

2. Нажмите на ссылку Предпросмотр, которая доступна в меню под иконкой шестеренки.

3. Скопируйте адрес страницы из адресной строки браузера.

4. Создайте HTML блок на странице Дизайн > Макеты. Инструкцию по его созданию вы найдете в следующей теме:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000036673

5. С помощью HTML редактора во вкладке содержимое вставьте скопированную на шаге 3 ссылку.

Также для отображения страниц магазина вы можете создать блок типа Страницы, где сможете выбрать страницы для отображения в блоке. Для этого, пожалуйста, воспользуйтесь инструкцией из шага 4 и на этапе выбора типа блока выберите Страницы.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий